Произошла неприятная ситуация, купили с молодым человеком билеты авиакомпании аэрофлот, доплатили за места, чтобы сидеть вместе, тк я боюсь летать

Добрый день! Произошла неприятная ситуация, купили с молодым человеком билеты авиакомпании аэрофлот, доплатили за места, чтобы сидеть вместе, тк я боюсь летать. На регистрации нам распечатали совершенно иные места, далеко друг от друга. Сказали лишь обращаться в авиакомпанию. Меня трясло весь полёт, можно рассчитывать на моральную компенсацию в данном случае, или только возврат средств получится?

, Мария, г. Санкт-Петербург
Виталий Савинский
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Мария. Если суд удовлетворит требования о взыскании денежных средств за купленные места, то суд так же, если Вы заявляете такое требование, взыщет компенсацию морального вреда и штраф 50% от суммы удовлетворенных требований.

Если потребуется помощь, то обращайтесь в чат. Успехов Вам