Как в договоре учесть покупку новых вещей (мебели, аппаратуры и тд) и жильцов, гостей?

Что обязательно нужно указывать в договоре аренды жилья? Как обойтись без нотариуса? Как в договоре учесть покупку новых вещей (мебели, аппаратуры и тд) и жильцов, гостей? Обязательно ли детально всё до карандаша нужно записывать и фиксировать приход-уход на бумаге?

, Руслан, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!  В договоре все прописывать не обязательно,  как и заверять его у нотариуса. Достаточно составить акт приёма передачи с описью всех предметов и вещей, а также грамотно прописать условия договора аренды жилья.