8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
700 ₽
Вопрос решен

После чего со мной связался человек который предоставил договор безвозмездной аренды части моего

Добрый день. Такая ситуация я по наследству (через суд) получил в собственность земельный участок, сделал межевальный план (загестрировал его в Росреестре) и выставил его на продажу. После чего со мной связался человек который предоставил договор безвозмездной аренды части моего земельного участка от 1999г.(Выданной на тот момент ещё действующей Администрацией) и сказал, что Росреестр не законно поставил мой участок на кадстр., однако мною были написаны запросы в нынешнюю Администрацию и Росреестр и о данном договоре им ничего не известно, более того они никогда не обладали сведениями о том, что Аренда данного земельного участка проводилась (это дословно).

Сейчас данный гражданин подал исковое заявление на местную Администрацию и Росреестр, но не привлек меня. Подскажите, примет ли суд решения если я как заинтересованное лицо не буду принимать участия в деле и как вообще быть с данной ситуацией, ведь есть подозрение, что договор является фальсификацией.

Показать полностью
, Иван, г. Москва
Алина Гончарова
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.7

Здравствуйте, Иван!

Поскольку Вы получили участок по наследству, исходя из ст. 1112 ГК РФ он принадлежал наследодателю на праве собственности, в противном случае он в наследственную массу не вошел бы.

Поэтому первый вопрос, который Вам надо прояснить, — это основание приобретения права собственности наследодателем. Нотариус такие документы всегда запрашивает. Если у Вас их нет на руках, можете ознакомиться с наследственным делом.

Тем не менее, если право собственности перешло к Вам, и Вы его надлежащим образом зарегистрировали ( ст. 14 и 42 Федерального закона от 13.07.2015 №218-ФЗ), эти сведения отобразятся в ЕГРН. Суд непременно запросит выписку и увидит, что Вы собственник и привлечет Вас в качестве третьего лица, даже если истец такого ходатайства не заявит.

0
0
0
0
сказал, что Росреестр не законно поставил мой участок на кадстр

 Полагаю, что также будет истребована копия кадастрового дела из Росреестра, по материалам которого можно будет оценить правомерность кадастрового учета.

0
0
0
0
Иван
Иван
Клиент, г. Москва
В том, что мой участок поставлен на Кадастровый учёт без нареканий у меня нету сомнений, единственный момент который смущает это сможет ли он изменить границы моего участка опираясь на этот нигде не зарегистрированный договор.
Похожие вопросы
486 ₽
Недвижимость
В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын)
Здравствуйте! Интересует следующий вопрос. У моей бабушки в собственности была квартира. Она была единственным собственником, там никто не был прописан, кроме нее. Она решила передать эту квартиру мне, но из-за ошибки в паспорте в отчестве у моей мамы(ее дочери) дарственную сделать не удалось, поскольку невозможно или очень сложно бы было доказать родство. Мы оформили сделку продажи квартиры как купля-продажа квартиры, после чего я стала собственником этой квартиры, бабушка выписалась и ее прописали в другой квартире моей мамы. В чем у меня вопрос - у моей бабушки помимо моей мамы есть ещё мой дядя (ее сын). Может ли он после смерти бабушки подать в суд на расторжение этой сделки, чтобы ему досталась какая-то часть этой квартиры?
, вопрос №4086459, Данил, г. Калининград
Недвижимость
Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была
Здравствуйте. На меня время от времени приходят исполниьельные производства за неуплату жкх. Долги за жкх были накоплены не мной, а моими родственниками в квартире где я была прописана с рождения. После моего 18ти летия я была прописана там еще на протяжении 1,3 года, после чего сменила прописку. Эта квартира не приватизирована, доли у меня там никакой нет. Как я знаю, долг который был накоплен до моего 18ти летия не должен числиться на мне, а за год пока я была прописана неуплат новых по квартплате не было (ну или были но незначительные, я уже намного больше заплатила, закрывая ип). Вопрос: куда мне с этим обращаться и какие документы у меня должны быть для этого.
, вопрос №4086404, Natasha, г. Киров
Земельное право
У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья
Доброго времени суток. У моей семьи есть участок, который мы получили в (аренду на 20 лет) по программе молодая семья. Можем ли мы с мужем продать этот участок.
, вопрос №4085842, Катерина, г. Москва
Семейное право
После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
Необходимо прочитать и проанализировать договор и соглашение. После чего выявить все его тонкости(права и обязанности, возможно что-то еще) относительно обеих сторон и проконсультировать меня (объяснить мне)
, вопрос №4085769, Константин, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
Здравствуйте я взял машину отца после дал руль другу который без прав я был в другой машине друг мой подрезал одну машину и в другую машину врезался что будет за это?
, вопрос №4084934, Азиз, г. Пермь
Дата обновления страницы 25.08.2022