8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Прописана и проживаю в квартире 30 лет, начался снос ветхого жилья с подработанных территорий шахты, мне было

Прописана и проживаю в квартире 30 лет,начался снос ветхого жилья с подработанных территорий шахты, мне было отказано так как имею квартиру которую купила на свои деньги, обьясните почему и что делать?

, Эдие, г. Иркутск
Медведев Владимир
Медведев Владимир
Юрист, г. Новокузнецк

Некоторые общие правила предоставления жилья взамен сносимого ветхого есть в Жилищном кодексе РФ (ст. 86-90). Но в этом порядке нет условия о наличии или отсутствии в собственности иного жилья.

Скорее всего у вас применялся не общий порядок, а особый — принятый или в вашем регионе, или на федеральном уровне, но для особой ситуации или конкретно для вашего региона.

Например, есть порядок предоставления социальной выплаты в случае сноса жилых домов с подработанных территорий «на ликвидированных до 1 января 2012 г. угольных (сланцевых) шахтах, а также на ликвидированных с 1 января 2012 г. шахтах в гг. Прокопьевске, Киселевске и Анжеро-Судженске (Кемеровская область)» — Правила
предоставления иных межбюджетных трансфертов на реализацию программ местного развития и обеспечение занятости для шахтерских городов и поселков (утв. постановлением Правительства РФ от 13 июля 2005 г. N 428).

Если у вас применяется этот порядок, то в нем нет условия наличия или отсутствия иного жилья.

Вам следует спросить точное правовое основание — какой пункт какого постановления или решения говорит, по мнению администрации, об отсутствии у вас права на предоставление жилья или выплаты. И написать здесь на сайте это предположительное обоснование, а уже юристы сайта подскажут, верно или неверно применено такое обоснование отказа.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
Нужно ли согласие от бывшего супруга на продажу квартиры, купленной в совместном браке, если был раздел имущества и данная квартира перешла мне?
, вопрос №4092482, Марина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
, вопрос №4092246, Людмила, г. Москва
Нотариат
Скажите пожалуйста, после написания этой бумаги, и продажи квартиры, он может меня обмануть и не положить деньги
Добрый день . я нахожусь в исправительном центре . брат шлет мне этот документ . Я должен его написать и отправить ему . Чтоб он продал квартиру . Он сказал что мою половину положит в банк на мое имя . Скажите пожалуйста,после написания этой бумаги, и продажи квартиры , он может меня обмануть и не положить деньги. Я с носом останусь в итоге ? Как мне поступить правильно.
, вопрос №4091193, Андрей, г. Москва
Исполнительное производство
Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа
Здравствуйте в 2017 году перестал платить кредиты , прошло много лет вынесен приказ и исполнит производство но меня никто не уведомлял и приказа на руках нет . Чисто случайно увидел на сайте ФССП . Скину фото данных там даты и уже прошло много лет с вынесения приказа . Можно ли отменить приказ ?
, вопрос №4088427, Мark, г. Москва
Дата обновления страницы 25.08.2022