Здрастуйте, Я не могу найти, документы, подтверждающие расходы на покупку имущества (банковские выписки

Здрастуйте, Я не могу найти, документы, подтверждающие расходы на покупку имущества (банковские выписки, расписка от продавца о получении денег); а с налоговой просят чтобы получить налоговый вычет, как его востоновить?

, Дмитрий, г. Москва
Евгения Кузнецова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Банковские выписки можно также заново запросить в банке. Если потеряли расписку продавца в получении денежных средств, то обратитесь в МФЦ, чтобы получить копию договора купли-продажи, как правило, к нему прикладывается и расписка, и банковская выписка — все документы, подтверждающие надлежащую оплату. Также можно связаться с самим продавцом, чтобы он заново написал расписку — это если есть с ним связь.

Если Вам нужна более подробная консультация, можете обратиться ко мне в чат.