Работадатель заявляет, что я имею права на 14 календарных дней оплачиваемого отпуска, правомерно ли это?

Добрый день!

Я работала в организации на половину ставки. Работадатель заявляет, что я имею права на 14 календарных дней оплачиваемого отпуска, правомерно ли это?

, Елизавета, г. Иркутск

Здравствуйте!

Работодатель вводит вас в глубокое заблуждение, мягко сказано.

В силу статьи 93 Трудового кодекса РФ :

Работа на условиях неполного рабочего времени не влечет для работников каких-либо ограничений продолжительности ежегодного основного оплачиваемого отпуска, исчисления трудового стажа и других трудовых прав.