Здравствуйте, Наталья!
Нет, это незаконно, если подработки отменены именно вам в качестве наказания за конфликт, а остальные продолжают их получать. Это дискриминация в сфере труда и прямое нарушение вашего права на равную оплату за труд. Подработки — это такая же работа, и отказ в её предоставлении только вам, при равных условиях с коллегами, по сути снижает ваш заработок без объективных причин.
Работодатель не имеет права создавать вам неравные условия по личным мотивам. Зафиксируйте факт отмены: если приказ был устным, попросите письменное обоснование. Если другие сотрудники продолжают брать смены, а вам блокируют эту возможность, можете писать жалобу в трудовую инспекцию и требовать восстановления положения, а также компенсации недополученного заработка за те дни, когда вам не дали работать намеренно. Начальник обязан обеспечивать равный доступ к работе.
Давайте разберём Вашу ситуацию предметно в личном чате — там я подготовлю детальный порядок действий именно для Вашего случая. Пишите: https://pravoved.ru/lawyer/128.... воспользуйтесь кнопкой «Общаться в чате»
Если ответ уже оказался полезен, буду признателен за благодарность. Любая сумма — это Ваша оценка моих стараний и лучший стимул помогать Вам с удвоенной отдачей - благодарность юристу.
Пусть всё складывается в Вашу пользу. Всегда на связи — юрист Николай Бакшанов