Улаоили селезенку при этом он сказал, что неудачно прокатился с горки, сейчас я выяснила, что его ударили, могули я, как мать обратиься в правохранительные органы за помошью?

Здравствуйте,моему сыну 10,01,21г. Улаоили селезенку при этом он сказал,что неудачно прокатился с горки,сейчас я выяснила,что его ударили ,могули я ,как мать обратиься в правохранительные органы за помошью? Спасибо,

, Светлана, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите заявление в полицию по факту совершения преступления. Полиция проведет проверку и даст вам ответ в установленные законом сроки.

Статья 144.  УПК РФ

Порядок рассмотрения сообщения о преступлении

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. При проверке сообщения о преступлении дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа вправе получать объяснения, образцы для сравнительного исследования, истребовать документы и предметы, изымать их в порядке, установленном настоящим Кодексом, назначать судебную экспертизу, принимать участие в ее производстве и получать заключение эксперта в разумный срок, производить осмотр места происшествия, документов, предметов, трупов, освидетельствование, требовать производства документальных проверок, ревизий, исследований документов, предметов, трупов, привлекать к участию в этих действиях специалистов, давать органу дознания обязательное для исполнения письменное поручение о проведении оперативно-розыскных мероприятий.