Здравствуйте.
А на что конкретно Вы хотите пожаловаться? На качество связи или на то что Вам не настроили аппаратуру бесплатно?
Это принципиально разные вещи.
Если проблема со стороны Ростелекома и идут перебои со связью, то Вы однозначно правы. Неполадки должны быть устранены бесплатно, а Ростелеком должен выполнить перерасчёт, вернув Вам деньги за период, когда услугой Вы пользоваться не могли.
А если сигнал до Вашей квартиры доходит, но у вас «слетают» настройки, то нарушений в действиях оператора нет. И требования оплатить вызов сотрудника техподдержки также правомерно (разумеется в том случае если в договоре не указано, что такая настройка выполняется бесплатно).
Обязанность оператора, обеспечить Вам возможность пользования услугами связи, именно за это Вы и платите по договору. Если проблемы с вашим оборудованием, то это не значит, что оператор свои обязанности не выполняет. Возможность есть, просто Вы ей не можете пользоваться по причинам от оператора не зависящим.
.
А жалобу. Посоветовал бы для начала написать претензию в адрес оператора. В претензии укажите на перебои со связью, потребуйте устранения неполадок и перерасчёта. Это долго (у оператора два месяца на ответ), но Вы будете знать позицию оператора и опираться на неё вдальнейшем.
Так же Вы в любом случае (как дождавшись ответа от оператора, так и нет) можете написать обращения в Роспотребнадзор (с жалобой на некачественное оказание услуг в целом) или, что будет гораздо лучше, в Роскомнадзор, как профильный гос.орган, занимающийся вопросами связи.
Всю переписку лучше всего вести через почту. Заказными письмами с уведомлением о вручении. Ну или относить лично и требовать отметки на Ваших копиях.