Что делать если в паспорте не правильно написано отчество?

, Дамир, г. Москва
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

С пакетом документов обратитесь в уполномоченные органы одним из этих способов:

  • в территориальное подразделение по вопросам миграции, выдавшее документ, или по месту жительства,
  • в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг,
  • на Единый портал государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru).

Для исправления опечаток и (или) ошибок, допущенных в выданном в результате предоставления государственной услуги паспорте гражданина Российской Федерации, заявителем лично представляются следующие документы:

1. Заявление об исправлении опечаток и (или) ошибок, допущенных в выданном в результате предоставления государственной услуги паспорте гражданина Российской Федерации, удостоверяющем личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации (приложение № 5 к Административному регламенту), в 1 экземпляре.

2. Паспорт, в котором допущена опечатка и (или) ошибка.

3. Заявление о выдаче (замене) паспорта.

4. Две личные фотографии, соответствующие требованиям, установленным пунктом 36 Административного регламента.