8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Уход за больными родителями

У мамы инсульт,ухаживать некому,проживает в другой местности.могу ли я на работе взять отпуск по её уходу,не увольняясь,с оплатой?

07 января 2014, 00:49, Ольга, г. Сыктывкар
Сергей Берсенев
Сергей Берсенев
Юрист, г. Челябинск

Ольга! Привозите маму к себе, или нанимайте сиделку. Если нет денег обращайтесь в соцслужбы. Никто Вам своих денег платить за уход за Вашей мамой не будет, как это не жаль. Соболезную Вам.

10 января 2014, 03:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Алексей Засыпкин
Алексей Засыпкин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. К ответу коллеги добавлю, что в этом случае вы вправе лишь взять больничный лист на срок не более 7 дней с оплатой пособия по временной нетрудоспособности (п. 6 ч. 5 ст. 6 Закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»
№ 255-ФЗ).

10 января 2014, 07:53
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Все
Отпуск по охуду за больными родителями
Здравствуйте, скажите пожалуйста сущесвует ли отпуск по уходу за больными родителями, моя жена работает в банке кубанькредит, ее мама присмерти у нее рак 4 стадия???
04 июня 2017, 07:54, вопрос №1656858, Стас Дугин, г. Тимашевск
1 ответ
Пенсии и пособия
Досрочный выход на пенсию при уходе за больным родителем
Ухаживаю за больной мамой в деревне (1 группа), работать возможности нет. Мне 55 лет, с работы в Москве уволился. Слышал что есть возможность досрочно выйти на пенсию по уходу за больным родителем.
12 января 2017, 08:36, вопрос №1497614, Юрий, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Как оформить отпуск по уходу за больным родителем, за свой счет, с сохранением рабочего места?
Отпуск по уходу за больным родителем За свой счет с сохранением рабочего места и на какой срок это возможно ли вообще.
11 февраля 2016, 08:43, вопрос №1139234, Дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
Защита прав работников
Отпуск по уходу за больным родителем за свой счет с сохранением рабочего места
Отпуск по уходу за больным родителем За свой счет с сохранением рабочего места и на какой срок это возможно ли вообще. *
11 февраля 2016, 08:39, вопрос №1139230, Дмитрий, г. Ярославль
1 ответ
Социальное обеспечение
Отпуск по уходу за больным родителем
Здравствуйте! На сегодняшний день я трудоустроена в г. Тюмени, в г. Омске проживает моя мама. Хочу переехать к матери в Омск в связи с состоянием ее здоровья. Предусмотрены ли действующим законодательством отпуск и выплаты по уходу за больными родителями с сохранением рабочего места и стажа работы? Или же мне придется уволиться и ни будет ни стажа, ни оплаты по уходу?
26 октября 2012, 15:02, вопрос №22576, Елена Кривопалова, г. Тюмень
2 ответа
Дата обновления страницы 10.01.2014