Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, можно ли стать на учёт в эту программу если я и жена прописаны в разных областях(в нашем случае Ростовской и Волгоградской), если да, то как?

Есть такая программа "Молодая семья", которая нацелена на улучшение жилищных условий. Вопрос, можно ли стать на учёт в эту программу если я и жена прописаны в разных областях(в нашем случае Ростовской и Волгоградской),если да,то как? Прописаться всем в одном месте нет возможности.

, Иван, г. Пролетарск
Татьяна Минакова
Татьяна Минакова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!
Официальный портал Правительства Ростовской области:

Участником может быть молодая семья, в том числе имеющая одного ребенка и более, где один из супругов является гражданином Российской Федерации, соответствующая следующим требованиям:

-возраст каждого из супругов не превышает 35 лет;
-молодая семья признана нуждающейся в жилом помещении;
-наличие у семьи доходов, позволяющих получить кредит, либо иных денежных средств, достаточных для оплаты расчетной (средней) стоимости жилья в части, превышающей размер предоставляемой социальной выплаты.
Одному из совершеннолетних членов семьи необходимо обратиться в жилищный отдел администрации муниципального образования по месту постоянного проживания.
https://www.donland.ru/activity/983/

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли попытаться подать иск в суд, если да то на основании какого закона?
Добрый день. Жили с супругой 30 лет, есть сын. За время семейной жизни я зарабатывал неплохие деньги от бизнеса, сын и жена официально нигде не работали последние годы , однако на его банковский чёт поступали крупные суммы, которые он брал из семейного бюджета наличными только ради того, что у него был счёт в банке с повышенными процентами. Деньги клал наличными. Но это не подарки от родителей, а скорее просто временная копилка. Подошёл момент нашего развода, жена с сыном скрутили дулю. Мол деньги сына и ты ничего не получишь. Но если сделать запрос в налоговую он реально не работал, машину приобретал тоже за родительские деньги. Получается, что это скрытое имущество. Можно ли попытаться подать иск в суд, если да то на основании какого закона ? на что упирать в суде? подлинно знаю только банк в котором у него счёт. а сумму знаю только примерную.
, вопрос №3524642, Vlad, г. Сочи
Трудовое право
Вопрос: можно ли заставить фирму проиндексировать заработную плату и сделать перерасчёт?
Трудовые отношения. Заключён ТД с декабря 2019 года. В договоре не прописано ни слова об индексации. Договор пролонгировался подписанием приложений. Никаких актов, либо приказов об компенсации премией индексации, либо подобного никогда не подписывалось. Вопрос: можно ли заставить фирму проиндексировать заработную плату и сделать перерасчёт?
, вопрос №3523937, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Хочу узнать какие варианты есть в моем случае?
Здравствуйте, у меня не проста ситуация. Я сирота ( 18 лет). Я стою в очереди на получение квартиру в городе А там у меня прописка. Живу уже год В городе Б, учусь здесь на очном обучении. Больше года назад был суд и меня перенесли в после судебную очередь. Так как я переехала и вышла замуж хочу квартиру получить в городе Б. В Администрации сказали что мне прийдет отказ в постановке на учёт в городе Б так как есть решение суда в городе А. И никак нельзя убрать меня из очереди в городе А. Хочу узнать какие варианты есть в моем случае ? Заранее спасибо
, вопрос №3523385, Александра, г. Пермь
Автомобильное право
Авто эксплуатируется в другом регионе, контактов и договора купли продажи нет, как мне можно снять с регистрации авто?
пять лет назад продал машину, а новый хозяин так и не поставил её на учёт. мне приходят штрафы и налоги. авто эксплуатируется в другом регионе, контактов и договора купли продажи нет, как мне можно снять с регистрации авто?
, вопрос №3523352, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 14.09.2022