Возможен ли такой вариант заверки нотариусом и куда можно для этого обратиться?

Добрый день. Два срочных вопроса: 1) Собираемся судиться с Жилищником из-за предъявления нам прошлым летом "долга" за 2015-2017гг по кап.ремонту за тот период, что у нас уже была приватизирована на троих кв., но жировки поступали весь этот период как за неприватизированную, мы исправно оплачивали и на руках есть справки за каждый год об отсутствии задолженностей, а срок взыскания долга давно истёк.

Для суда по данному вопросу мне нужны доверенности двух жильцов-плательщиков того периода: одна бабушка-инвалид и нужен нотариус на дом, вторая - переехала на ПМЖ заграницу без возможности вернуться, но может распечатать и подписать, а затем отослать в электронном виде все документы. Возможен ли такой вариант заверки нотариусом и куда можно для этого обратиться?

2 вопрос: Бабушку переводим в дом престарелых и необходимо знать: 1) не отберут ли ее долю квартиры при определении её в государственное учреждение и чтобы этого не допустить важно ли переписать прежде её долю на др. жильца? 2) нужно ли при определении в дом престарелых оформлять доверенность с бабушки на мед.учреждение? Потому что доверенность нужна будет мне на меня в суде по первому вопросу.

Заранее спасибо за оперативный ответ!

, Виктория, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут