За нарушение порядка по исправительным работам дали 27 дней колонии поселения можно ли их заменить

, Татьяна, г. Братск
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! теоретически это возможно. Заменить неотбытую часть наказания в порядке ст. 80 УК РФ. В то же время минимум треть (зависит от категории преступления) лишения свободы нужно отбыть. Пока пройдут все судебные проволочки у Вас уже выйдет срок. Если принципиально не согласны с заменой наказания на лишение свободы — Вы вправе подать жалобу на решение суда. Однако у Вас должны быть уважительные причины нарушения порядка отбытия исправительных работ.

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

В сила части 4 ст.50 Уголовного кодекса РФ :

 В случае злостного уклонения осужденного от отбывания исправительных работ суд может заменить неотбытое наказание принудительными работами или лишением свободы из расчета один день принудительных работ или один день лишения свободы за три дня исправительных работ.

И если суд вынес постановление о замене ИР на лишение свободы, то ничем заменить лишение свободы уже не предусмотрено.Только- обжаловать постановление суда, если вы считаете его неправомерным

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

По ст.80 УК РФ- заменить лишение свободы сроком в 27 дней на более мягкий вид наказания, как вы сами понимаете, просто нереально