Подскажите пожалуйста как правильно написать претензию и что вообще я могу от неё требовать?

Здравствуйте!

Обратилась к косметологу за оказанием услуги увеличение губ. Результат получился отвратительный, но косметолог все отрицает.

Пыталась решить проблему мирно, но специалист не шёл на встречу.

Хочу написать лично ей претензию, если она на неё не ответит или даст отрицательный результат, то написать исковое заявление в суд.

Подскажите пожалуйста как правильно написать претензию и что вообще я могу от неё требовать?

Спасибо!

, Екатерина, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте! Претензия пишется в свободной форме: главное — указать, когда обращались, сколько и каких процедур проведено, сколько заплатили и требование вернуть денежные средства. Если откажет в возврате денег — нужно идти в суд и взыскивать их. С косметическими процедурами всё сложно — нужно будет убедить суд, что внешность очень сильно пострадала от действий косметолога.

Удачи Вам!

Екатерина
Клиент, г. Москва
А если видны изъяны работы и есть фото до вмешательств?

Суду это и нужно будет доказать, что изъяны появились после косметологических процедур. Фотографии будут доказательством.