Что мне делать, чтобы снять в ограничения и не напороться на блокировку

Тинькофф ограничил действовать по счету после поступления крупной суммы денег. Что мне делать, чтобы снять в ограничения и не напороться на блокировку

, Алина, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Запрашивая документы и пояснения банк поступает в полном соответствии с требованиями статей 6 и 7 115-ФЗ Вы же в соответствии со статьей 7 указанного закона обязаны представить пояснения и запрошенные имеющиеся документы.

Дать какие то конкретные рекомендации возможно лишь после анализа требования банка, Ваших транзаций и пояснений что Вы уже дали,  и это возможно лишь в рамках полноценной услуги в чате. Никаких шаблонных ответов в данной ситуации не существует.

При этом обжаловать действия банка возможно либо в межведомственную комиссию при ЦБ, либо в суд.

Так же не советую закрывать счет при наличии запроса по 115-ФЗ, поскольку существует риск  занесения в «черные списки » ЦБ доступные всем кредитным учреждениям, что вызовет вопросы с другими банками.

Все остальные  моменты,  в том числе связанные с вариантами построения схем работы, уходов от рисков по 115-ФЗ могут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев