8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я добиться возврата, привлечь ее к какой-то ответственности, наказать?

Здравствуйте!Нашла на авито объявление о брони квартиры на побережье, в переписке забронировала, отправила предоплату на карту в сумме суток проживания. За 3 дня до предполагаемой даты заезда заболел ребёнок, пришлось отменить поездку. Созвонились с хозяйкой, предупредила, она в свою очередь обещала вернуть предоплату. Прошло несколько дней, я напомнила о переводе, но она перестала отвечать на смс, звонки просто сбрасывает. Могу ли я добиться возврата, привлечь ее к какой-то ответственности, наказать?Это последнее дело наживаться на болезни. Перевод был на карту, переписка есть. С чего начать?

Показать полностью
  • 27CC7A8C-BBC8-4C05-9B66-C7D98563359A
    .jpeg
  • 3AF02E8F-302F-4081-93A5-924EF97F4AEF
    .jpeg
, Елена Сорокина, г. Краснодар
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Пока что стоит начать разве что с заявления в полицию и приложением переписки, иного варианта нет. Пусть проводят проверку в рамках ст.ст. 144-145 УПК РФ. Максимальный срок проверки сообщения о преступлении, 30 дней.  Ст. 144 УПК РФ

1. Дознаватель, орган дознания, следователь, руководитель следственного органа обязаны принять, проверить сообщение о любом совершенном или готовящемся преступлении и в пределах компетенции, установленной настоящим Кодексом, принять по нему решение в срок не позднее 3 суток со дня поступления указанного сообщения. 

0
0
0
0
Александр Лубашев
Александр Лубашев
Юридическая компания "Адвокат Лубашев", г. Октябрьский

Здравствуйте! В данном случае не сложно, обратитесь в отдел полиции по факту мошенничества. С ней проведут беседу и это может повлиять на возврат денежных средств 

0
0
0
0
Урал Таштимиров
Урал Таштимиров
Юрист, г. Сибай

здравствуйте. Нужно обратиться в полицию, в любом случае не помешает.

Если «объявиться», то решите вопрос без полиции. Возвратят деньги напишите отказ в полицию. 

По результатам проверки примут решение об отказе или возбуждении уголовного дела.

При уголовном деле м.б. заявлен потерпевшим гражданский иск.

В крайнем случае материалы проверки могут служить доказательством в суде (ст.55 ГПК РФ) заключения сделки.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то
Около года назад я купил футболку у одного бренда. Они отправили мне ее по почте. Она мне не подошла и я оформил возврат. Мне вернул деньги банк. Сегодня (4.19.2024) мне написал владелец магазина и сказал, что мне по ошибке был оформлен возврат два раза, то есть одну и ту же сумму мне перечислили два раза подряд, но в разные промежутки времени, примерно неделя. Я сам сегодня об этом только узнал. Сумма 2317р. Эти деньги были потрачены еще тогда. Должен ли я вернуть их? Мне угрожают заявлением в полицию
, вопрос №4091528, Матвей, г. Волосово
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
Нам с мужем родители подарили крупную сумму на покупку квартиры. Оба мы пока безработные, но хотим на данную сумму купить квартиру, возникнут ли в этом случае какие-то вопросы и подозрения у налоговой о происхождении средств?
, вопрос №4091267, Амалия, г. Москва
Земельное право
Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
Бывший муж дальнобойщик, раздела имущества не было, я не отдала ему новые колеса, приобретенные в браке. Может ли он привлечь меня к ответственности за препятствие его трудовой деятельности?
, вопрос №4089457, Ника, г. Москва
600 ₽
Семейное право
В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
Бывший муж не платит алименты уже больше года, но переодически пересылает деньги детям. Написала у приставов заявление на привлечение его к ответственности, но как в шаблоне написала что материально другую помощь не оказывает. В суде он покажет что платил детям деньги, мне это грозит каким то наказанием?
, вопрос №4089458, Ольга, г. Москва
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 19.08.2022