8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест пенсии

Здравствуйте, заблокировали операции по счету в сбербанке на который пенсион. фондом начисляют пенсию по здоровью. Действия осуществили судебные приставы г СПб. Правомочны ли их действия?

06 января 2014, 06:21, Владимир, г. Санкт-Петербург
Сергей Сыроватский
Сергей Сыроватский
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У судебных приставов нет информации о том что на Ваш счет поступают целевые выплаты. Вам необходимо обратится в службу судебных приставов с заявлением о снятии ареста приложив к заявлению документы подтверждающие целевое назначение средств поступающих на Ваш счет. Удержание с пенсии не должно быть более 50 процентов в отдельных случаях до 70 прцентов

09 января 2014, 07:38
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли опротестовать арест пенсии за непогашенные кредиты?
Арест пенсии судебными приставами на 35-50%-за непогашенные кредиты. --можно ли опротестовать в суде?
12 декабря 2017, 20:58, вопрос №1843788, Александр,
2 ответа
Гражданское право
Как обжаловать арест пенсии ребенка-инвалида за долги в банке?
Добрый день. Такая ситуация. У меня долг в банке Авангард. Они подали в Мировой суд иск и получили судебный приказ. Обратились с ним к приставам, которые наложили арест на мою карту. На неё поступает пенсия на ребёнка-инвалида, поэтому приставы сняли арест. Но банк Авангард забрал ИЛ и подал Судебный приказ напрямую в Сбербанк. Сбербанк арестовал мой счёт и снимает пенсию ребёнка. На мои заявления и претензии не реагирует. Как быть?
23 июня 2017, 13:16, вопрос №1676530, Анастасия, г. Екатеринбург
3 ответа
Взыскание задолженности
Как составить жалобу на судебного пристава из-за аресте пенсии?
Форма жалобы или уведомление судебного пристава о аресте пенсии ,лишенного дееспособности пенсионера моего отца .Пристав просто игнорирует ( не внимателен),решением суда,и отнимает пенсию что она меньше МРОТ,Как мне платить за квартиру(задолженность до опеки образовалась) ,его кормить и т.д.
07 декабря 2016, 14:42, вопрос №1466140, Дмитрий, г. Липецк
2 ответа
Взыскание задолженности
Как приостановить действия постановления пристава, арест пенсии на 50% в счет долга?
Что делать если пристав отправил постановление в ПФ на арест пенсии в размере 50%, пенсия осталась меньше прожиточного минимума, в декабре 2015 похоронила единственную дочь, на руках остался инвалид 2ой группы ( инсульт, сахарный диабет, болезнь Бехтерева). Как приостановить действия постановления пристава
24 февраля 2016, 07:17, вопрос №1155493, Марина, г. Волгоград
2 ответа
Исполнительное производство
Может ли судебный пристав-исполнитель наложить арест и взыскание на ветеранскую пенсию?
Может ли судебный пристав-исполнитель наложить арест и взыскание на ветеранскую пенсию? В ст. 101 ФЗ "Об ИП" где указаны доходы не облагаемые взысканием, нет прямого ответа именно по ветеранской пенсии. Законен ли арест пенсии ветерана? Какой закон нужно показать приставу, чтобы снять арест? Спасибо
13 октября 2015, 20:06, вопрос №1005505, Дмитрий, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 09.01.2014