Мне потом надо будет сдавать отчетность по ндс?

Здравствуйте, мы заключаем договор с ООО

У меня ИП с УСН доходы. В договоре прописана сумма с ндс. Мне потом надо будет сдавать отчетность по ндс?

, Агастасия, г. Ульяновск
Галина Дробот
Юрист, г. Москва

Добрый день, Анастасия!

Верно ли я понимаю, что договор заключен с ООО, Вы заказчик, ООО исполнитель?

В таком случае, оплатив сумму по договору с ООО, выставленную с НДС, Вы больше голову себе не морочите. Вы не являетесь плательщиком НДС и отчетности по НДС Вы не сдаете.

Плательщиком НДС будет ООО, оно и перечислит НДС в бюджет, и сдаст соответствующую отчетность.

Если мой ответ Вам оказался полезен — поставьте +, пожалуйста.

Спасибо!