Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, каковы мои дальнейшие действия? Центральный суд г. Сочи отказал в принятии жалобы по 125 на бездействие и незаконный отказ следователя Центрального района г. Сочи в возбуждении уголовного дела, ссылаясь, на неподсудность и что место происшествия было в Лазаревском районе. Написала в Лазаревский суд, который также отказал , в связи с неподсудностью и снова направил в Центральный суд г. Сочи. Заявление же о привлечении к уголовной ответственности , приняли в Центральном районе полиции г. Сочи. Там же и установили место преступления, передачу денег за земельный участок, который находится Лазаревском районе г. Сочи, который был незаконно присвоен продавцом, он его продал в 2019 г. Однако, в течении года получаю постановления об отказе в возбуждении уголовного дела, в связи с невыполнением обязательных мероприятий (проведение почерковедческой экспертизы и истребование правоустанавливающих документов) Следователь всяческими способами пытается от меня отделаться. ((((

  • IMG_20220819_090054
    .jpg
  • IMG_20220819_090018
    .jpg
, Елена, г. Сочи
Михаил Дворников
Юрист, г. Ростов-на-Дону

У следователя есть сроки рассмотрения сообщения о преступлении. Отказы в ВУД выносит в связи с невозможностью принятия законного решения в установленный срок и скорее всего руководитель СО или прокурор его отменяют. При обжаловании по 125, в суде будут отказывать в рассмотрении, в связи с отсутствием предмета рассмотрения (так как решение уже отменил СО или прокурор).
Решение: Вам необходимо писать жалобы в прокуратуру и МВД на незаконные отказы в ВУД, вплоть до возбуждения уголовного дела. Дела о мошенничестве возбуждаются неохотно.

Елена
Клиент, г. Сочи
Благодарю за ответ.