Куда мне обратиться чтобы могла ее выпивать и оформить квартиру?

Квартиру почили мои бабушка и дедушка когда работали на ржд, моя мама была там прописана, далее она выписалась и уехала в другой город, вышла замуж, родила нас. После развода с отцом, продав квартиру (приватизировала) вернулись к бабушке и дедушке, прописались в квартире ржд. Бабушке и дедушке выдают квартиру, они съезжают, остались прописаны - я, моя мама и двое моих детей. Мама забирает документы от квартиры и уехала в другой город, не выписалась с этой квартиры. Я хочу подать документы на ветхое жильё.... мне сказали что необходимо вывести из служебного в муниципальное жилье. Требуют генеральную доверенность на меня от матери, а она отказывается мне давать. Мать требует с меня деньги за ее долю. На призыв, то что могут квартиру забрать, она говорит что пусть забирают. Куда мне обратиться чтобы могла ее выпивать и оформить квартиру?

, Татьяна, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Обратитесь в суд с исковым заявлением о признании матери утратившей право пользования квартирой в связи с постоянным выездом в другое место жительства и расторжением тем самым в отношении себя договора найма квартиры.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».