Куда обратиться чтобы прекратить это вымогательство
Добрый день, я снимаю квартиру, а владелец квартиры живёт в Киеве и требует от меня залоговые деньги, хотя в договоре это не прописано, деньги получает через своего представителя, и переписку ведёт тоже через представителя.куда обратиться чтобы прекратить это вымогательство.
Требование залога, не предусмотренного договором, является незаконным, так как условия сделки определяются подписанным Вами документом. Вы вправе отказаться от выплаты дополнительных сумм, ссылаясь на отсутствие таких обязательств в тексте действующего соглашения аренды. Переписка через представителя не меняет сути договора, поэтому любые новые финансовые требования должны быть оформлены дополнительным соглашением. Нормативные акты гражданского права защищают арендатора от одностороннего изменения условий договора и необоснованного вымогательства средств. Сохраняйте все сообщения как доказательства и предупредите владельца о недопустимости давления, угрожая обращением в полицию при угрозах.
Ответ был полезен? Благодарность здесь: Благодарность
Здравствуйте!
С бывшим мужем владеем 3 комнатной квартирой, поделили в суде по 1/2, потом после этого я определила порядок пользования квартирой, так как я вынуждена проживать в этой квартире, другого жилья и возможности финансовой для аренды квартиры у меня нет.
Вопрос такой: к самой маленькой комнате примыкает балкон, комната жилая, непроходная, определена за мной, так вот бывший муж регулярно пытается войти на балкон, говоря, что балкон это общий и он имеет право свободно туда входить, якобы ему так сказала судья. Решение суда крайне размыто, из серии закон что дышло, куда дунул туда и вышло, поэтому он этим пользуется.
Моя юристка говорит, что просто посылать его, но ему все равно на мои слова, он как ходит, так и ходил.
Кроме того, есть маленькая дочь, она не собственник, но ей тоже определили пользоваться моими комнатами, хотя мы с юристкой в нашем иске это не заявляли, так обязала судья.
Бывший муж конечно же этим успешно пользуется, и говорит, раз и дочери определили пользоваться, значит он как отец имеет право входить в эти две комнаты беспрепятственно.
Также, он хочет пойти к судебным приставам, чтобы они обязали меня пускать его на балкон.
Что мне делать? В какие инстанции обращаться, чтобы прекратить этот ужас?
Я специально определила порядок пользования, чтобы защититься от морального насилия, а тут получилось так(
Получается мои права как собственника нарушены, я как собака на сене в своих же двух комнатах.
Юристка отказалась подавать апелляцию, сказала, что она сама согласилась чтобы и между ребенком был определен порядок пользования и что мне всё равно с ним разъезжаться.
Решение вступило в силу уже более трех месяцев назад
Здравствуйте. Живём в многоквартирном доме. Под окнами развернули летнюю огромную палатку с овощами и фруктами ,теперь нам невозможно открыть окна,мошка,осы. Что можно сделать,куда обратиться для того, чтобы ее демонтировали. И законно ли это вообще? Спасибо
21.02.2026 заключил контракт с министром обороны РФ, по результатам обследования был здоров. На сегодняшний момент обнаружен гепатит с. Категория А. Что мне делать и куда обратиться чтобы прервать срок действия контракта
Соседи из дома напротив обзывают моего отца чмо, псина, дурак.. Маму и меня обзывают кобылами и угрожают криминалом, угрожают физическим насилием, зимой заваливают вход в дом снегом, на телефон пишутся унижающие смс-ки, пишутся подлые доносы на моего папу, ведется постоянное наблюдение за семьей через видеокамеры. С другими соседями они не пересекаются, но за глаза обзывают неприлично всех, не гнушается не только угрожать и обзываться, но и соседку страше себя вдове материть самым отборным матом с употреблением самых неприличных слов. Соседка является мед.сестрой в местной реанимации нашей городской больницы. Ее сожитель требует зимой в 4 утра от моего папы вставать и чистить дорогу, чтобы сожитель уехал бы на работу. Зимой был вопиющий случай когда увидев моего папу, занимающегося у дома своего делами , соседка вышла из своего дома с сожителем и как в зоопарке стали показывать на папу пальцем, громко смеяться над ним, обзывать его чмом, дураком и заодно мою маму, которой вообще не было рядом, просто было открыто окно и она кричала оскорбления в открытое окно. Затем соседка стала плевать нам через забор.. Папа ей ничем не отвечал, не произнес ни слова .. Такие случаи повторяются очень часто. Мы были вынуждены вызвать полицию. После приезда полиции соседка стала мстить еще сильнее.В темное время суток и поздно вечером, ночью и ранним утром она мигала фарами своей машины нам в окна и включала сигнализацию.. По всем фактам, видеоматериалам полиция передала информацию в нашу межрайонную прокуратуру для разбирательства. Потом пришло письмо из прокуратуры с ответом, что чмо, дурак, кобылы, псина в адрес моих родителей не являются оскорблениями, а заваливания входа в дом снегом и работающая под окнами сигнализация и свечение в окна фарами и мигание светом в темноте не являются хулиганством.Что нам делать и куда обратиться за помощью?
Здравствуйте,живу с детьми в России ,была замужем в Украине но в 2019 году розвезалась,муж гражданин Украины,с ним не общаюсь 4 года,получала детское пособие,но в этом году отменили из-за того что нет сведений о расторжении брака,есть бумага с суда о расторжении брака,но она не вступила в силу (это все что смогла вывезти при эвакуации в 22 году.Как мне быть и куда обратиться чтоб доказать что я не замужем и не получаю алименты?Заранее спасибо