Добрый вечер, отработала вахту 1 часть ЗП заплатили, а остальную часть так и не выплачивают уже как месяц

Добрый вечер, отработала вахту 1 часть ЗП заплатили, а остальную часть так и не выплачивают уже как месяц. И не отвечают на звонки. Что делать?

, Ангелина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина!

Если Вы работали официально, то взыскать заработную плату можно через суд. Если же это было не официально, то даже в судебном порядке может быть сложно доказать факт наличия трудовых отношений, отработанное время, установленную заработную плату и размер задолженности. Для доказывания размера заработной платы свидетельские показания не принимаются, только документы.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).