Вопрос заключается законно ли это?
Добрый вечер.
В марте месяце купил строящийся дом(ИЖС) в жилом квартале. В августе месяце, принял дом по акту приема передачи, но ключи не были выданы, т.к. застройщик сказал требуется 2 дня для подключения воды. Сам я не проживаю в городе, где приобрел дом, поэтому с застройщиком была договоренность, что когда я начну делать ремонт и найду строительную бригаду, ключи передадут прорабу.
На сегодняшний день, застройщик отказывается передавать ключи и пускать на территорию квартала, т.к. якобы идет еще обустройство территории и достраиваются соседние дома.
Вопрос заключается законно ли это? Т.к. дом я уже принял и думал, что могу уже делать с ним что хочу, на своей территории.
- Акт приема передачи.pdf
но если он был подписан — то обратное придется доказывать как раз покупателю.
можно пока через ключи и нечинение препятствий выйти — как раз на основании подписанного акта,
но тогда с водой разбираться отдельно и ставить вопрос о качестве- но это будет акту противоречить.
Сейчас стоит подать претензию — чтобы зафиксировать нарушения Продавца.
Потому что устные договорённости доказать проблематично — если только не было какой-либо переписки, например (Ватсап, Вайбер и т.п.)
Договор сейчас изучу и дополню ответ