Добрый день. Действия банка не правомерны. Если банк в добровольном порядке не снимает обременение, обратитесь в суд с иском о признании договора залога исполненным и снятии обременения. В качестве доказательной базы нужно будет приложить сверку или справку из банка об исполнении условий ипотечного кредита. Удачи.
У меня такая ситуация, хочу уволиться с Пятëрочки, уже месяц не могу это сделать, решение приняла ещё 20 апреля, сначало меня попросили написать заявление 28 мая, чтобы я отработала 14 дне к концу отпуска другого сотрудника, ну тут ладно я сама пошла на уступок, пришла 28 мая писать заявление, мне деректор магазина сказала что оказывается не может подать заявление к концу месяца, написала заявление с 4 мая по 18 мая, и 19го уже должна быть уволена, но мне деректор сегодня сказала что моё заявление не приняли так как я подала его во время майских праздников, и офис был выходной и не успел в течение 3х рабочих дней его рассмотреть, в итоге хотела седня написать, а у меня 22 мая запланированный отпуск, и мне деректор не дала это сделать, и сказала такую чушь, что перед отпуском HR отдел не примет его, напиши его после отпуска ещё и с отработкай получается, а я уже не могу, я ухожу из-за того что устала и выгорела, я деректару так и сказала, она мне вообще стала предлогать мутную схему, типо ты после отпска напиши заявление, а эти 2 недели на работу не ходи, а я буду ставить Н, и это не будет считаться прогулом, а я такая думаю ага "классная тема", чтобы меня по статье уволили за невыход на работу в течение 2х недель. Я хочу в понедельник попробовать уволиться через офис, и я прекрасно понимаю что они ведут себя незаконно, но я в растерянности, уже устала от этой круговерти и вообще не понимаю как себя вести. А и ещё заявление было в одном экземпляре, у меня на руках его нет
Здравствуйте. У меня на счетах наложены ограничения по постановлениям о наложении ареста, но исполнительное производство по ним приостановлено в связи с участием в боевых дейсвиях в составе Вооруженных сил РФ. При получении заработной платы банк ВТБ списал 50℅ за просроченную задолженность по кредиту в данном банке, остальные 50℅ арестовали. В итоге с заработной платы у меня осталось 0 рублей, т.е. осьавили меня без средств сосущесвования. Законно ли это? Можно ли вернуть списанные женежные средства и как это сделать ссылаясь на федеральные законы?
Здравствуйте,я должен был банку 36000 рублей ,чтобы закрыть кредитку,я допустил просрочку,вчера банк предложил мне скидку 25% для оплаты долга,я перевел им всю сумму с учётом скидки,это 27000 рублей,но долг уменьшился примерно на 1500 рублей,а в банке сказали,что мой долг был передан приставам. Теперь в банке меня просят оплатить ещё 25000 рублей,подскажите как мне поступить,стоит ли переводить им эти 25000 тысяч или вопрос нужно решать как то иначе. Спасибо.
Здравствуйте!
В сентябре 2021 года мой супруг вступил в наследство после смерти отца. На момент смерти был незакрытый кредит, так как случай страховой, страховая компания погасила задолженность и оставшиеся деньги выплатила моему супругу. Месяц назад позвонили из банка с требованием оплатить имеющуюся задолженность по кредиту, поясняя что сумма направленная страховой компанией не покрыла задолженность. Причем при отказе от оплаты банк грозится пересчитать сумму задолженности с учетом инфляции. За все это время банк никак не уведомлял о наличии задолженностей. Правомерны ли действия банка?
У меня счёт в банке Haliyak. Он временный мне сообщили вчера, что счёт закроется через день. Деньги вернутся обратно но не ко мне. Так как деньги были переведены в судебном порядке из за признания мошеннических действий третьих лиц. И теперь деньги вернутся мошенникам у меня не остается времени их вывести. Как мне быть я гражданин РФ