Если я открою сейчас больничный, оплатят ли мне его ФСС, учитывая что я работал по найму
Здравствуйте, я уволился с основного места работы и через три недели открыл ИП. Если я открою сейчас больничный, оплатят ли мне его ФСС, учитывая что я работал по найму.
, Илона, г. Екатеринбург
Ольга Глушкова
Здравствуйте.
Если вы открыли ИП, то сейчас ваше место работы это Ип, а не предыдущее место.
Оформлять больничный лист нужно также на ИП.
Индивидуальные предприниматели могут получать пособия по временной нетрудоспособности или беременности. Для этого заключают соглашение о добровольном страховании с ФСС и ежегодно делают дополнительные взносы
С уважением!