8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос: имеют они на это право?

Здравствуйте. Через сайт я сделала заказ, он пришёл на почту и написали если я его не заберу, то он уйдёт обратно. Я его конечно не забрала ничего нигде не подписывала, почта всё видимо обратно отправила. И не сайт через который я делала заказ написали, если я его не выкупаю заказ, то они через суд по датут на ущерб. Вопрос: имеют они на это право?

, Шавшукова Екатерина Анатольевна, г. Пермь
Василий Малюков
Василий Малюков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина Анатольевна!

Они пытаются запугать Вас и манипулировать Вашим доверием. Не стоит обращать внимание на таких недобросовестных продавцов.

Они вправе обратиться в суд за взысканием убытков, но убытками в этом случае будут являться только расходы, связанные с отправкой товара в Ваш адрес и отправкой его обратно к ним. Размер этих убытков ничтожно мизерный и не сопоставим с расходами, необходимыми для обращения в суд. Поэтому в суд они не пойдут.

С уважением, Василий Малюков!
Надеюсь, что мой ответ будет полезен для Вас!
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Меня не допустил учитель к уроку из-за а прически имел ли он на это право?
Меня не допустил учитель к уроку из-за а прически имел ли он на это право?
, вопрос №3934880, Айвар, г. Москва
Семейное право
Имеет ли право муж выписать меня из квартиры и оформить на себя право собственности
Добрый день, ситуация такова. Квартира куплена в браке. Документы на квартиру оформлены на жену. Я, жена, в течении 10 лет в квартире не проживаю, прописана в этой квартире. С мужем не разведены. Имеет ли право муж выписать меня из квартиры и оформить на себя право собственности. Муж тоже прописан в этой квартире.Спасибо
, вопрос №3933791, Елена, г. Москва
Семейное право
Можно ли запретить общение бабушки с внуком, имеет ли мама на это право?
Здравствуйте! Можно ли запретить общение бабушки с внуком, имеет ли мама на это право? Если бабушка плохо влияет на внука и не понимает человеческого языка, а угрожает и приследует постоянно?
, вопрос №3933141, Саида, г. Москва
Трудовое право
И имеют ли право заставлять вести эти уроки?
Работаю в школе учителем информатики. Четыре года назад окончила курсы на учителя истории. Для себя. Просто было интересно. Один год вела историю у 5 и6 классов пока не взяли дипломированного учителя истории. В этом году директор заставляет брать индивидуальника (информатика, история и обществознание). Диплома по обществознанию у меня нет. Индивидуальник с ограниченным интелектом. Все учителя у него уже вели и отказались. Я написала отказ. Директор утверждает, что в связи с производственной необходимостью отказ не принимается. Все равно должна вести. Как можно отказаться? И имеют ли право заставлять вести эти уроки?
, вопрос №3932682, евгения, г. Москва
Наследство
Второй вопрос: имели ли они право менять замки?
Здравствуйте, я наследник по завещанию, бабушка завещала мне квартиру, но ее дети т. е. мой папа и дядя не отдают мне документы и поменяли замок в квартире, я не могу туда попасть что бы элементарно подавать показания приборов учета. Первый вопрос:как мне восстановить документы на квартиру? Второй вопрос:имели ли они право менять замки? Третий вопрос:мне посоветовали опечатать квартиру, могу я это сделать и законно ли это будет?
, вопрос №3932672, Ирина, г. Нижнекамск
Дата обновления страницы 12.08.2022