Полгода не могу добиться чтоб мне посчитали весь долг, что делать?
Здравствуйте, подала заявление на алименты в 2 декабря 2020 года. Получила 2 раза по чемь тысяч, и три раза по 5 тысяч. Полгода не могу добиться чтоб мне посчитали весь долг, что делать?
Пишите жалобы старшему приставу-исполнителю по данному факту, а также напишите в Управление УФССП факту ненадлежащего взыскания алиментов, бездействия судебного пристава-исполнителя, добавьте возможную коррупционную составляющую.
При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере 0, 1 % от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.
Статья 115 СК РФ. Ответственность за несвоевременную уплату алиментов 2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной десятой процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки. Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.