Муж погиб на сво, есть машина купленная в браке, отец мужа не отдает машину проявляет агрессию на меня, что делать?
Добрый день.
Эльвина, в данном случае отец погибшего на равне с Вами является наследником первой очереди ст. 1142 ГК РФ.
При этом удерживать автомобиль и пользоваться им он не вправе до принятия наследства.
Вам нужно обратиться к нотариусу по месту проживания умершего с заявлением о принятии наследства погибшего супруга.
В заявлении Вы указываете перечень имущества, принадлежащего умершему при жизни.
В том числе указываете и автомобиль.
Поскольку автомобиль был приобретен в период брака, он является совместно нажитым имуществом ст. 34 СК РФ. И вы автоматически имеете право на 1/2 доли автомобиля а остальная 1/2 доли. войдет в наследуемое имущество.