Я хочу написать в полицию заявление, но не знаю помогут ли они мне как нибудь вернуть либо вещи, либо чтобы он выплатил материальный ущерб, если он от них избавился?

Здравствуйте,у меня сложилась такая ситуация.

Мой бывший молодой человек отказывается вернуть мною купленные вещи. Расстались мы года два - три назад,я пыталась их вернуть несколько раз,он говорил то ,что не может найти их ,то их у него нет.

При расставании вещи оставились у него.

Из вещей - это телефон,у нас были одинаковые телефоны ,я себе и ему покупала,игровая приставка (Сега), и доска ,по типу скейта (пениборт)

Сейчас же я тоже пытаюсь их вернуть, он сначала сказал ,что телефон не может найти, потом уже он не выходил на связь,я связалась с его племянницей, чтобы она его попросила вернуть мне эти вещи ,на что он сказал,что их года два как нет у него. Мне кажется он врёт и не хочет просто возращать. Я хочу написать в полицию заявление,но не знаю помогут ли они мне как нибудь вернуть либо вещи,либо чтобы он выплатил материальный ущерб,если он от них избавился?

Чеков у меня нет,мы покупали с ним все это вместе, это знает его мать ,моя .

У меня есть фото этих вещей, когда мы ими пользовались,есть скрины переписки его с племянницей ,где он пишет ,что их у него уже нет и тд

Подскажите,поможет ли мне заявление в полицию?

  • Screenshot_20220811_124800
    .jpg
  • Screenshot_20220811_124822
    .jpg
, Мария, г. Москва
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. В полицию писать бесполезно. Вам нужно будет обратиться в суд с исковым заявлением

Мария
Клиент, г. Москва
Как это сделать?