8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос, что мне теперь делать с этим всём?

Здравствуйте, в мае месяце был написан рапорт на увольнение по 51 статье, 53 ФЗ "О воинской службе... ", п. 6, спустя месяц вызвали в отделение кадров, сказали так и так, у тебя не отгулян отпуск и переработка, нужно уйти отгулять, а по выходу буду уже уволен, дали обходной лист, во время отпуска частично прошёл его, НО выйдя из отпуска последовала фраза от кадровика: рапорт нужно переписать! Я отказался, ибо рапорт имел исходящий номер и зарегистрирован в делопроизводстве, спустя ещё время, приглашают на беседу, где прямо говорят, вот нам позвонили - сказали что я должен позвонить в управление помощнику нач. кадров и лично объяснить причину увольнения - хотя в рапорте она изложена. Далее уже спустя 3 месяца вызывают в кадры и они мне говорят такую фразу - официально письменного отказа об увольнении нет, но нам позвонили с Москвы сказали что отказали! Вопрос, что мне теперь делать с этим всём? Я открываю бизнес, с учётом процесса увольнения делал документы, теперь из за якобы отказа мне пришлось всё переносить. И прошу помощи в понесенит ответственности кадрового персонала. Спасибо.

Показать полностью
, Юрий Соколов, г. Москва
Роман Рясков
Роман Рясков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Действия руководства незаконны.

В соответствии с дисциплинарным уставом РФ все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации. В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).

Если сроки будут затягивать, то по истечении 30 суток Вы в можете (если есть основания) подать исковое заявление в суд и обязать уволить с военной службы.

Так же Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру. 

Рекомендую обратить внимание на ниже приведенные нормы закона.

Конституция РФ. Статья 37. 2. Принудительный труд запрещен
Федеральный закон от 23 марта 1998 г. N 35-ФЗ
«О ратификации Конвенции об упразднении принудительного труда»
Принят Государственной Думой 13 февраля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 13 марта 1998 года

Фактически, если Вы не желаете ходить на службу, Вас ни кто заставить не может

1
0
1
0
Павел Попов
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Юрий, доброго времени.

Правовое основание — статья ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ», N 53-ФЗ | СТ. 51.

Откройте ИП свое и сообщите, что открыли на себя ИП. Вас уволят быстро.

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

https://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/51/

С уважением.

1
0
1
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Что посоветуете делать в таком случае?
Здравствуйте, есть к вам такой вопрос, во время высадки с вахтового автобуса подвернул ногу, тем самым получил не большой вывих, при этом я находился на меж.вахтовом отдыхе в гостинном доме где меня заселил работодатель по приезду из основного места проживания. Я обратился по травме в местный мед.пункт но факт травмы фиксировать отказались сославшись на то что я должен обратиться в поликлинику, но поликлиника находиться в другом населенном пункте в нескольких сот километрах. Сегодня мне указали на то что я должен выздороветь до 25 числа этого месяца и этого года. Что посоветуете делать в таком случае?
, вопрос №4093842, Александр, г. Москва
Гражданское право
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной
Добрый день, у меня квартира в залоге у банка, банк подал в суд, чем грозит это и что мне делать в данной ситуации, сейчас я могу оплачивать платежи, но просроченная задолженность для меня не подьемная,,, а вбанке сказали если оплачу просроченную задолженность то смогу опять в график платежей вернуться
, вопрос №4093622, Вячеслав, г. Курск
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Земельное право
Как можно это всё предотвратить по закону
Добрый вечер! купили дачу для отдыха на территории снт, соседи напротив сдают дом посуточно, мешают отдыхать(музыка, пьянки, оры) обращались к председателю, но ему всё равно, возможно в доле. как можно это всё предотвратить по закону
, вопрос №4093275, марина, г. Москва
Земельное право
Что мне делать, посоветуйте пожалуйста
Здравствуйте, помогите пожалуйста в моей ситуации. После смерти мамы в 2019 г. я вступила в права наследства на дом и участок. Решила продать дом. И тут выясняется, что межевание , проведенное в 2000г. не зарегистрировано в Росреестре. Хотя у меня на руках есть документ и старый межевой план. В апреле 2024. Кадастровый инженер отказывает в регистрации участка, т.к. выясняет, что произошло наложение смежного участка на 7 м. У соседки участок зарегистрирован в Росреестре в 2008году. Как быть? Отношений с ней нет никаких. Что мне делать, посоветуйте пожалуйста. Благодарю вас.
, вопрос №4093310, Раиса, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2022