Вопрос, что мне теперь делать с этим всём?

Здравствуйте, в мае месяце был написан рапорт на увольнение по 51 статье, 53 ФЗ "О воинской службе... ", п. 6, спустя месяц вызвали в отделение кадров, сказали так и так, у тебя не отгулян отпуск и переработка, нужно уйти отгулять, а по выходу буду уже уволен, дали обходной лист, во время отпуска частично прошёл его, НО выйдя из отпуска последовала фраза от кадровика: рапорт нужно переписать! Я отказался, ибо рапорт имел исходящий номер и зарегистрирован в делопроизводстве, спустя ещё время, приглашают на беседу, где прямо говорят, вот нам позвонили - сказали что я должен позвонить в управление помощнику нач. кадров и лично объяснить причину увольнения - хотя в рапорте она изложена. Далее уже спустя 3 месяца вызывают в кадры и они мне говорят такую фразу - официально письменного отказа об увольнении нет, но нам позвонили с Москвы сказали что отказали! Вопрос, что мне теперь делать с этим всём? Я открываю бизнес, с учётом процесса увольнения делал документы, теперь из за якобы отказа мне пришлось всё переносить. И прошу помощи в понесенит ответственности кадрового персонала. Спасибо.

, Юрий Соколов, г. Москва
Роман Рясков
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юрий!

Действия руководства незаконны.

В соответствии с дисциплинарным уставом РФ все обращения (предложения, заявления или жалобы) подлежат обязательному рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации. В исключительных случаях, а также когда для разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) необходимо проведение специальной проверки, истребование дополнительных материалов или принятие других мер, срок разрешения обращения (предложения, заявления или жалобы) может быть продлен командиром воинской части, но не более чем на 30 суток, с уведомлением об этом военнослужащего, подавшего обращение (предложение, заявление или жалобу).

Если сроки будут затягивать, то по истечении 30 суток Вы в можете (если есть основания) подать исковое заявление в суд и обязать уволить с военной службы.

Так же Вы можете обратиться с жалобой в военную прокуратуру.

Рекомендую обратить внимание на ниже приведенные нормы закона.

Конституция РФ. Статья 37. 2. Принудительный труд запрещен
Федеральный закон от 23 марта 1998 г. N 35-ФЗ
«О ратификации Конвенции об упразднении принудительного труда»
Принят Государственной Думой 13 февраля 1998 года
Одобрен Советом Федерации 13 марта 1998 года

Фактически, если Вы не желаете ходить на службу, Вас ни кто заставить не может

Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Юрий, доброго времени.

Правовое основание — статья ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА «О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ», N 53-ФЗ | СТ. 51.

Откройте ИП свое и сообщите, что открыли на себя ИП. Вас уволят быстро.

Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

1) в связи с утратой доверия к военнослужащему со стороны должностного лица, имеющего право принимать решение о его увольнении, в случае:

осуществления военнослужащим предпринимательской деятельности;

https://www.zakonrf.info/zakon-voinskiy/51/

С уважением.