Могу ли я получить 13 % с покупки жилья

Добрый день! Я неработающий пенсионер МВД с 2015 года. В 2018 году купила квартиру в ипотеку на 7 лет. В 2021 году вступила в права собственности. Могу ли я получить 13 % с покупки жилья.

, Алла, пгт. Палана

Добрый день, согласно Налогового Кодекса РФ, правом на получение имущественного налогового вычета обладают налогоплательщики. Вы праве получить налоговый вычет за покупку жилья, а также с уплаченных процентов по ипотеке, если Вы получали доходы и уплачивали с них НДФЛ, то Вы в праве получить налоговый вычет. Если же с 2018 Вы не являлись плательщиком НДФЛ, то получить налоговый вычет Вы не сможете.