Здравствуйте! Ваш замысел, к сожалению, неосуществим по двум причинам.
Во-первых, покупка квартиры у близких родственников (родителей, детей, братьев, сестер) на средства жилищной субсидии категорически запрещена. Это прямое требование закона, направленное на предотвращение фиктивных сделок и нецелевого расходования бюджетных средств. Даже если квартира расположена в другом городе, сделка с родителями будет признана недействительной, а выплаченные деньги придется вернуть.
Во-вторых, сам принцип использования субсидии не позволяет вам остаться в служебном жилье. Выплата предоставляется для приобретения жилья в собственность по избранному постоянному месту жительства. Как только субсидия использована, вы утрачиваете право на служебную квартиру, так как у вас появляется собственное жилье (даже если оно находится далеко). Кроме того, вы давали нотариальное обязательство освободить служебное жилье и сняться с учета нуждающихся. Попытка сохранить служебную квартиру будет расценена как нарушение, и уполномоченный орган (ДЖО) вправе требовать возврата субсидии в судебном порядке.
У вас остается 3 месяца, чтобы найти подходящий вариант в вашем регионе или по месту будущей службы. Если уложиться в срок не получается, подавайте рапорт о продлении срока реализации субсидии с обоснованием причин. При необходимости готов предоставить полный алгоритм действий или провести дополнительную консультацию на платной основе. Если ответ полезен — можете отблагодарить юриста: pravoved.ru/pay/lawyer-reward/id/4417895/. За подробной консультацией обращайтесь в чат: pravoved.ru/private/chat