Нет возможности жить в одной кваотире

Добрый день, подскажите, как быть.

1.Семья мужа, он сам, его мать с отцом, и сестра с двумя детьми получили четырёхкомнатную квартиру взамен двух комнат в общежитии. Муж сестры не прописан, я тоже, при этом оба здесь проживаем, но недавно мы прописали сюда нашу новорожденную дочь. Сестра со своим мужем ищут способы, чтобы нас выселить. Что они могут попытаться сделать, и как мы можем им ответить?

2.Сначала уживались все нормально, угрозу своим метрам они почувствовали с официальным оформлением нашего брака и моей беременностью, сразу начались мелкие пакости вроде воровства посуды и др. труднодоказуемых попыток вызвать у нас желание съехать с квартиры. Родители мужа ведут политику невмешательства. Может ли муж продать свою долю?

3.Мы занимаем самую маленькую комнату из 4-ёх, а платим 1/3, поровну со взрослых членов семьи. Как нам сделать так, чтобы оплачивать только свои коммунальные?

Квартира не приватизирована.

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уточните а кто является главным квартиросъемщиком квартиры, и есть ли у вас возможность прописаться?