Здравствуйте, устроился на предприятие прошёл медосмотр за свой счёт, организация вернула деньги но с вычетом налога 13%

, Григорий, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Григорий, добрый день! Организация являющаяся источником дохода при выплате такого дохода обязана удерживать и уплачивать за Вас ндфл в бюджет. Соответственно в описанной ситуации произведя выплату в целях возмещения понесенных Вами расходов на прохождение медицинского осмотра организация правомерно удержала 13% ндфл при выплате дохода. При этом понятие «дохода» в данном случае не следует понимать буквально