Добрый вечер Я нахожусь в госпетоле и госпетоль отказывается выписать впд до части говорят за свой счёт
Здравствуйте! Если вы военнослужащий и после лечения в госпитале направляетесь обратно в воинскую часть, то право на ВПД обычно предусмотрено приказами Минобороны и правилами воинских перевозок. Госпиталь не вправе просто так отказать в выдаче ВПД без законного основания.
Часто сотрудники ссылаются на отсутствие бланков или говорят ехать за свой счёт, но это не отменяет ваше право на бесплатный проезд к месту службы. Попросите дать письменный отказ с указанием причины. Как правило, после просьбы оформить отказ официально вопрос начинает решаться быстрее.
Если времени ждать нет и придется покупать билет самостоятельно, обязательно сохраняйте билеты, чеки и выписку из госпиталя. Потом можно будет требовать компенсацию расходов через командование части.
Также желательно сразу сообщить в свою часть, что госпиталь отказывает в выдаче ВПД, чтобы командование подключилось к решению вопроса.
С наилучшими пожеланиями, Хабас Феликсович.