8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Меня интересует разделят ли алименты и как он будет их платить моей дочери, если он в декретном отпуске

Бывший муж подал в суд апелляцию на раздел алиментов, первый суд я выиграла. Причём он доказывал в суде что не проживает со второй женой, и платит алименты на её содержание и алименты на ребенка по соглашению. Сейчас он ушёл в декрет по уходу за ребёнком от второго брака. Меня интересует разделят ли алименты и как он будет их платить моей дочери, если он в декретном отпуске

, Юлия, г. Иркутск

Доброго времени суток!  

По закону если у него сменяются обстоятельства, то алименты и их размер также подлежит изменению. По закону возможны два варианта:

1) процентное соотношение к заработку(1/4 на одного ребенка; 1/3 на двух детей и 1/2 на трех и более детей);

2) фиксированная выплата.

Как раз в данном случае подойдет второй вариант. Так, в силу пункта 1 статьи 83 Семейного Кодекса РФ:

При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

С уважением,

Артем Гагикович!

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Иркутск
Здравствуйте, опять как же он будет выплачивать алименты если он в декретном отпуске?

В твердой денежной сумме, я выше расписал. А откуда возьмет средства-это уже не Ваша забота.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Могу ли я, оказаться от доли наследства, в пользу моей дочери, если я уже вступила в него
Могу ли я ,оказаться от доли наследства, в пользу моей дочери, если я уже вступила в него
, вопрос №4967260, Ирина, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Имеют ли право выйти в декретный отпуск по уходу за двойней до 1, 5 лет и невестка и сын (оба родителя), если сын служит в МВД?
Супруга сына должна родить двойню. Имеют ли право выйти в декретный отпуск по уходу за двойней до 1,5 лет и невестка и сын (оба родителя), если сын служит в МВД?
, вопрос №4966469, Светлана, г. Усть-Лабинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Проинформируйте пожалуйста по моему вопросу. Как будет расчитывать декретный отпуск, если я работаю официально с ноября
Проинформируйте пожалуйста по моему вопросу. Как будет расчитывать декретный отпуск, если я работаю официально с ноября 25 года по настоящее время.В 2024 году не работала официально, но была самозанятой. Работаю с 23.07.2025 года официально по настоящее время. При расчете декретных выплат будут учитываться доход за 2024 и 2025 год?или можно взять доход с 2022 и 2023 года? Ведь я не работала официально только 2024 году и часть в 2025 году до июля 23 числа. Или мне рассчитают отпуск по БиР исходя из МРОТ 2026 года? В декрет я должна уйти на работе примерно с 28 сентября 2026 года. Проконсультируйте пожалуйста по моему вопросу. Буду очень благодарна.
, вопрос №4965549, Мария, г. Саратов

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли мошенники из Франции снять мои накопления, если я выслала копии паспорта, для оформления наследства
Могут ли мошенники из Франции снять мои накопления, если я выслала копии паспорта, для оформления наследства.
, вопрос №4964217, Лилия, г. Красногорск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я просто хочу разделить счита, ни кто не платит, мои карты все арестовали, одна я теперь буду платить, так зп приходит на карту, но в квартире я не живу
Добрый вечер ,подскажите квартира муниципальная ,прописаны 3 взрослого человека и 3 детей,долг уже большой ,дети считаются ?или они на маминой теретории ?я просто хочу разделить счита ,ни кто не платит ,мои карты все арестовали ,одна я теперь буду платить ,так зп приходит на карту ,но в квартире я не живу
, вопрос №4964192, Юлия, г. Дмитров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2022