Могу ли я, оказаться от доли наследства, в пользу моей дочери, если я уже вступила в него
Могу ли я ,оказаться от доли наследства, в пользу моей дочери, если я уже вступила в него
, Ирина, г. Санкт-Петербург
Ирина, здравствуйте.
Если вы уже приняли наследство и оформили свои наследственные права, отказаться от наследства в порядке ст. 1157 ГК РФ уже нельзя. Отказ допускается только в течение срока принятия наследства и до момента его фактического принятия или получения свидетельства о праве на наследство.
Однако после оформления наследства вы вправе распорядиться принадлежащим вам имуществом по своему усмотрению, в том числе передать долю дочери. Это возможно посредством договора дарения, купли-продажи либо иного гражданско-правового способа отчуждения имущества.