Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

152 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
152 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Что делать беременной с недобросовистным работодателем?

Добрый вечер...Если у вас найдётся немного времени,помогите мне пожалуйста...У меня такая ситуация...Беременность 4 месяца,по справке от гениколога и с моим заявлением перевели на лёгкий труд (якобы) с сохранением среднего заработка 9000 тыс.Составили новый труд.договор-должность сторож работаю 31 день в месяц-с ПН-ПТ-по 1-му часу в день,в СБ-3 часа,в ВОСКР.-9 ЧАСОВ.В договоре написано (...согласно графику установленному непосредственным начальником...)Также в ТД написано что з/п не позднее 16 числа и 28 аванс..Зарплату выдали только сегодня,авансы выписываю каждый месяц,но НИ РАЗУ ни получала(((З/П начислина 4500 -подоходная ..и мне вообще ничего не осталось((С начальником устала ругаться.Подскажите мне пожалуйста,может ли он мне платить меньше моего средн.зароботка?Тем более что в т.д. у меня оклад 9000!!!Куда мне на него пожаловаться,или чем припугнуть...Заранее спасибо...

22 Декабря 2012, 20:30, вопрос №33656 Любовь, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 838 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Климович Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Согласно ст. 254 трудового кодекса РФ "беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе".
    Можно обратиться письменно к руководству с просьбой пояснить размер начисленной зарплаты, одновременно с этим - в ФСС (г. Калининград ул. Чайковского, 11) и Трудинспекцию (г. Калининград ул. Сергеева, 14 каб. 105; телефон группы по работе с обращениями граждан 99-36-14) письменно либо по телефону с просьбой разъяснить права.

    22 Декабря 2012, 21:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats