Что делать беременной с недобросовистным работодателем?

Добрый вечер...Если у вас найдётся немного времени,помогите мне пожалуйста...У меня такая ситуация...Беременность 4 месяца,по справке от гениколога и с моим заявлением перевели на лёгкий труд (якобы) с сохранением среднего заработка 9000 тыс.Составили новый труд.договор-должность сторож работаю 31 день в месяц-с ПН-ПТ-по 1-му часу в день,в СБ-3 часа,в ВОСКР.-9 ЧАСОВ.В договоре написано (...согласно графику установленному непосредственным начальником...)Также в ТД написано что з/п не позднее 16 числа и 28 аванс..Зарплату выдали только сегодня,авансы выписываю каждый месяц,но НИ РАЗУ ни получала(((З/П начислина 4500 -подоходная ..и мне вообще ничего не осталось((С начальником устала ругаться.Подскажите мне пожалуйста,может ли он мне платить меньше моего средн.зароботка?Тем более что в т.д. у меня оклад 9000!!!Куда мне на него пожаловаться,или чем припугнуть...Заранее спасибо...

, Любовь Рязанцева, г. Калининград
Марина Климович
Юрист, г. Калининград

Согласно ст. 254 трудового кодекса РФ "беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе".
Можно обратиться письменно к руководству с просьбой пояснить размер начисленной зарплаты, одновременно с этим - в ФСС (г. Калининград ул. Чайковского, 11) и Трудинспекцию (г. Калининград ул. Сергеева, 14 каб. 105; телефон группы по работе с обращениями граждан 99-36-14) письменно либо по телефону с просьбой разъяснить права.