8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать беременной с недобросовистным работодателем?

Добрый вечер...Если у вас найдётся немного времени,помогите мне пожалуйста...У меня такая ситуация...Беременность 4 месяца,по справке от гениколога и с моим заявлением перевели на лёгкий труд (якобы) с сохранением среднего заработка 9000 тыс.Составили новый труд.договор-должность сторож работаю 31 день в месяц-с ПН-ПТ-по 1-му часу в день,в СБ-3 часа,в ВОСКР.-9 ЧАСОВ.В договоре написано (...согласно графику установленному непосредственным начальником...)Также в ТД написано что з/п не позднее 16 числа и 28 аванс..Зарплату выдали только сегодня,авансы выписываю каждый месяц,но НИ РАЗУ ни получала(((З/П начислина 4500 -подоходная ..и мне вообще ничего не осталось((С начальником устала ругаться.Подскажите мне пожалуйста,может ли он мне платить меньше моего средн.зароботка?Тем более что в т.д. у меня оклад 9000!!!Куда мне на него пожаловаться,или чем припугнуть...Заранее спасибо...

Показать полностью
, Любовь Рязанцева, г. Калининград
Марина Климович
Марина Климович
Юрист, г. Калининград

Согласно ст. 254 трудового кодекса РФ "беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе".
Можно обратиться письменно к руководству с просьбой пояснить размер начисленной зарплаты, одновременно с этим - в ФСС (г. Калининград ул. Чайковского, 11) и Трудинспекцию (г. Калининград ул. Сергеева, 14 каб. 105; телефон группы по работе с обращениями граждан 99-36-14) письменно либо по телефону с просьбой разъяснить права.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Что мне может предложить работодатель?
Добрый день. Я работаю в садике в г.Белгород. В связи со сложившейся обстановкой в данный момент детей в садик не водят и нас заставляют перейти на 2/3 или на средний заработок, но в тоже время ходить на работу. Правомерно ли это? Я могу работать, но работодатель не может меня обеспечить работой. Говорят о каком то простое. Что мне может предложить работодатель?
, вопрос №4095493, Елена, г. Воронеж
Земельное право
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
Здравствуйте сосед делал межевание участка и получилось так, что на границе участка не было забора, вот где не было забора он и захватил клочок земли, что делать
, вопрос №4095422, Ирина, г. Москва
1100 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать?
Здравствуйте. Делала заказы с аккаунта гражданского мужа на таобао, оплачивала с его карты зарубежного банка. В посылке 18 sexy комплектов нижнего белья(размер S)все разные модели. Отправляли через СДЭК с Китая. На таможне задержали. Просят инвойс и чеки, магазин не предоставляет инвойс, скинула скрины заказа и чек об оплате написала объяснительную и этого не достаточного. Просят инвойс и чек, подскажите пожалуйста что делать? Cпасибо.
, вопрос №4095428, Ирина, г. Вологда
Защита прав потребителей
Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
Добрый день! Я покупала новый телефон по объявлению, где было написано, что он имеет 256 гб памяти и 1 сим + есим. Я написала по этому объявлению, но спросила про 128 гб. Договорились по этому же объявлению только на 128 гб. Я оплатила, купила телефон, а сейчас оказалось, что там 2 физические сим карты, а меня не предупреждали об этом. мне нужны были характеристики телефона, по которому я конкретно и писала. Возврат отказывают, купила телефон вчера, что делать?
, вопрос №4094934, Валерия, г. Омск
Дата обновления страницы 22.12.2012