8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать выселения с непреватизированной квартиры человека который в ней непрописан но живёт с согласия одного из членов семьи?

У меня следующий вопрос. Я живу в неприватизированой квартире где прописаны я моя мама брат и сестра. Дело в том что моя сестра привела в дом своего парня и он у нас живёт уже около двух лет но с недавнего времени я не хочу чтобы он тут жил

Скажите я имею право потребовать его выселения с жил площади т.к он не прописан здесь или же если один из прописаных членов семьи согласен на его проживание я не могу требовать его ухода из моей квартиры?

03 января 2014, 02:46, Артем, г. Тула
Иветта Архипова
Иветта Архипова
Юрист, г. Челябинск

Артем! Вы вправе требовать выселить данного человека в судебном порядке, если отсутствует письменное согласие на его проживание в квартире, от всех зарегистрированных лиц в данной квартире..

С уважением.

06 января 2014, 06:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Добрый день, можно ли выкупить долю в квартире до целого по материнскому капиталу, сразу на всех членов семьи?
Добрый день, можно ли выкупить долю в квартире до целого по материнскому капиталу, сразу на всех членов семьи?
10 марта, 07:51, вопрос №3004047, Анастасия Пронина, г. Краснокамск
1 ответ
Исполнительное производство
Законно ли описывать имущество людей которые прописаны, но не проживают на одной площади?
Здравствуйте. Мой брат прописан в квартире в которой проживает наша семья. По нашему адресу он зарегистрировал ООО, которое на данный момент является должником перед ФНС. Недавно мы получили письмо от судебных приставов, с уведомлением об описи имущества. Законно ли описывать имущество людей которые прописаны, но не проживают на одной площади? Как предотвратить опись? Так как чеков на покупку вещей нет. Заранее благодарю за ответ.
05 января, 17:39, вопрос №2954298, Михаил, г. Калининград
2 ответа
Право собственности
Будет ли иметь право на квартиру человек, который купил её за свои деньги не на свое имя?
Будет ли иметь право на квартиру человек. Который купил её за свои личные средства ( с своего счера в банке) но купил он квартиру не на своё имя. Тоесть не является собственником. Нет никакого особого договора между ними, просто один человек оставил доверенность генеральную на покупку квартиры где доверяет купить квартиру на своё имя такому то человеку, а этот человек по этой доверенности её купил, за свои личные средства, банковским переводом. О чем есть чеки и все прочее. Если ли какая либо возможность претендовать на данную квартиру или на средства за которые она была куплена человеку который реально оплатил покупку квартиры, на основании того что она куплена на его средства?
30 июня 2018, 15:25, вопрос №2040111, Аркадий,
2 ответа
Право собственности
Имеет ли право собственник продать дом, без согласия одного члена семьи, прописанного в этом доме?
имеет ли право собственник продать дом без согласия одного члена семьи прописанного в этом доме
05 февраля 2016, 17:04, вопрос №1131248, Анвар, г. Махачкала
4 ответа
Жилищное право
Могу ли я жить в квартире, в которой прописана, если она сдаётся, без моего на то согласия?
Могу ли я жить в квартире, в которой прописаны я и мой отец, если отец проживает в другом месте, а квартира сдаётся без моего согласия и без процентов со сдачи квартиры?
14 января 2016, 20:36, вопрос №1100362, Дарья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 06.01.2014