Могу ли я требовать выселения с непреватизированной квартиры человека который в ней непрописан но живёт с согласия одного из членов семьи?
У меня следующий вопрос. Я живу в неприватизированой квартире где прописаны я моя мама брат и сестра. Дело в том что моя сестра привела в дом своего парня и он у нас живёт уже около двух лет но с недавнего времени я не хочу чтобы он тут жил
Скажите я имею право потребовать его выселения с жил площади т.к он не прописан здесь или же если один из прописаных членов семьи согласен на его проживание я не могу требовать его ухода из моей квартиры?
, Артем, г. Тула
Иветта Архипова
Артем! Вы вправе требовать выселить данного человека в судебном порядке, если отсутствует письменное согласие на его проживание в квартире, от всех зарегистрированных лиц в данной квартире..
С уважением.