Насколько правомерен отказ отдела ЛРР если я был осужден в 1998 и 1999 годах, по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, к условному сроку по двум приговорам, а в 2000 г
Здравствуйте! 29.06.2022 г. я получил разрешение и стал владельцем гладкоствольного охотничьего карабина со сверловкой ствола "Парадокс". Однако уже 02.08.2022 мне было отказано в выдаче коллекционной лицензии по основаниям изложенным в п.3.5, ч.20, ст.13, ФЗ-150 "Об оружии". Насколько правомерен отказ отдела ЛРР если я был осужден в 1998 и 1999 годах, по совокупности преступлений, путём частичного сложения наказаний, к условному сроку по двум приговорам, а в 2000 г. был амнистирован?
Отказали потому, что есть погашенная судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление либо за преступление средней тяжести с оружием. Закон не делает оговорок относительно случаев амнистии.
Здесь выход такой же — идти в суд.