Хотим оплатить этот долг, какие наши действия?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста хотим у физ лица купить автомобиль, но автомобиль был в кредите и кредит не погашен, дело передано пристовам. Банк в котором был взят кредит на этот автомобиль прекратил свою деятельность и в суд подавала уже другая организация. Хотим оплатить этот долг, какие наши действия?

, Юлия, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Если долгом занимаются судебные приставы, то должник либо вы должны обратиться к приставу и уточнить — какую именно сумму следует уплатить для снятия ограничений на распоряжение имуществом. Если автомобиль является предметом залога, надо дополнительно разговаривать с залогодержателем (кредитором) — нет ли у них других претензий к должнику, обеспеченных этим залогом.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!