И какие вообще действия дальнейшие наши, что надо сделать нам?

Здравствуйте! Брат получил ранения на сво, контрактник. Подскажите, пожалуйста, с такими ранениями могут комиссовать, так же была операция по ампутации указательного пальца левой руки. И какие вообще действия дальнейшие наши, что надо сделать нам ?

  • IMG_2168
    .jpeg
, Наталья, г. Вологда

Добрый день. Когда и в связи с чем ампутирован палец?

Какой палец?

Наталья
Клиент, г. Вологда
Операция вот была сегодня. Указательный палец левой руки. В связи с заражением ( не прижился) как говорят врачи.
Операция вот была сегодня. Указательный палец левой руки.

 Пока еще рано говорить о категории годности.

У него осколки из легкого, желудка и печени удалены?

Добрый день.

Пока речь об увольнении вести рано. Ранение получено относительно недавно и перспективы освидетельствования и установления той или иной категории годности зависят от результатов проведенного лечения.

Заключение о категории годности выносится при определившимся врачебно-экспертном исходе, под которым

в силу постановления Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе»

понимается

такое состояние здоровья, когда результаты обследования и лечения дают основание военно-врачебной комиссии вынести заключение о категории годности к военной службе (приравненной службе) и когда дальнейшее лечение не приведет к изменению категории годности к военной службе (приравненной службе).

В настоящее время брат находится в госпитале?

Наталья
Клиент, г. Вологда
Да в госпитале. А после лечения должна же быть какая то реабилитация? Он в отпуске год не был, не отпускали.

Если выставят Г, то возможен отпуск