8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите чтоб не сделать ошибок

Я граждонин Украины в 2008 году женился на гражданке России подал документы на получение гражданства РФ. Получил РВП. В 2010 развелся. Получить ВНЖ не получилось . Сейчас живу с другой гражданкой РФ. 14. 11. 2013. родился совместный сын подскажите что делать. ВНЖ не получил потомучто официально не работал. Потом были проблемы. Подскажите возможное решение. И сколько будет стоить такое решение. Заранее благодарен Максим

02 января 2014, 14:58, Максим, г. Санкт-Петербург
Диана Капошко
Диана Капошко
Юрист, г. Москва

Максим, вы не получили Вид на жительство скорее всего не из-за того что не работали офец (видно справку у вас требовали о дох). а из-за того что развелись и у вас не хватает 3-х лет для получения Вида на жительсвто по упращенной системе в срок 6 мес. (Вы могли бы положить на счет в банке суму в размере 85,500 реблей и вам в этом случае оформили бы ВНЖ). Сложность в том, что вы развелись и 3-х лет не прошло, по упращенной системе в срок в 6 мес можно получить ВНЖ если только у вас есть хотя бы одно из оснований:

— имеющие хотя бы одного родителя, имеющего российское гражданство и проживающего на территории Российской Федерации (пункт «а» части 1 статьи 14);
проживавшие и проживающие, в государствах, входивших в состав СССР, не получившие гражданства этих государств лица без гражданства, бывшие граждане СССР (пункт «б» части 1 статьи 14);
— получившие среднее профессиональное или высшее профессиональное образование после 1 июля 2002 года в российских образовательных учреждениях граждане государств, входивших в состав СССР (пункт «в» части 1 статьи 14);
— родившиеся на территории РСФСР, и имевшие гражданство бывшего СССР (пункт «а» части 2 статьи 14);
— проживающие в Российской Федерации и состоящие в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет (пункт «б» части 2 статьи 14);
— являющиеся нетрудоспособными и имеющие совершеннолетних дееспособных детей — граждан Российской Федерации (пункт «в» части 2 статьи 14);
имеют ребенка, являющегося гражданином Российской Федерации, — в случае, если другой родитель этого ребенка, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «г» части 2 статьи14);
имеют сына или дочь, достигших возраста восемнадцати лет, являющихся гражданами Российской Федерации и решением суда, вступившим в законную силу, признанных недееспособными или ограниченными в дееспособности, — в случае, если другой родитель указанных граждан Российской Федерации, являющийся гражданином Российской Федерации, умер либо решением суда, вступившим в законную силу, признан безвестно отсутствующим, недееспособным или ограниченным в дееспособности, лишен родительских прав или ограничен в родительских правах (пункт «д» части 2 статьи 14);
— нетрудоспособные лица, прибывшие в Российскую Федерацию из государств, входивших в состав СССР, и зарегистрированные по месту жительства в Российской Федерации по состоянию на 1 июля 2002 г. (часть 3 статьи 14);
— ветераны Великой Отечественной войны (часть 5 статьи 14);
— дети и недееспособные лица (часть 6 статьи 14);
— имеющие регистрацию по месту жительства на территории субъекта Российской Федерации, выбранного ими для постоянного проживания в соответствии с Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (часть 7 статьи 14).

К сожалению то что вы имеете ребенка несовершенолетнего гражданина РФ не дает вам право получить Вид на жительство и гражданство по упращенной системе, только если вы в данный момент женитесь на своей гражданской супруге и проживете с ней 3 года в зак. браке. Тогда вам не нужно будет ждать 5 лет!

05 января 2014, 16:10
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Заключение и расторжение брака
Здравствуйте, суд приостановил дело о разводе, сказали чтоб я исправил ошибки, т.е отправил письмо супруге
Здравствуйте, суд приостановил дело о разводе,сказали чтоб я исправил ошибки,т.е отправил письмо супруге что я подаю на развод.Я отправлю ей копию заявления,а как мне в суд отправить заявления что я все отправил и что в нем должно?
11 декабря 2020, 14:21, вопрос №2934467, ирина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб приставы убрали с мужа долг за квартиру или что сделать мужу чтоб не оплачивать долг
Муж не живет у матери 10 лет, она за квартиру не платила. Пришло письмо от судебных приставов что будут снимать деньги с зарплаты. Подскажите пожалуйста, что сделать чтоб приставы убрали с мужа долг за квартиру или что сделать мужу чтоб не оплачивать долг
23 июня 2020, 14:41, вопрос №2805880, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Как мы можем исправить свою ошибку чтоб не попасть в РНП?
Здравствуйте. Я (участник) подписали контракт, и ошибочно не приложили информацию подтверждающюю добросовестность. Регламентированный срок подписания заказчиком еще не истек. Как мы можем исправить свою ошибку чтоб не попасть в РНП?
17 апреля 2020, 06:54, вопрос №2746397, Екатерина, г. Москва
2 ответа
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как наказать сотрудников ДПС за их незаконные действия?
И как я могу наказать сотрудников дпс за их не законные действия..с чего начать?чтоб не сделать ошибок?у меня был нанят юрист,но это юр.фирма в сговоре с дпс ,как оказалось(в 2-х словах не обьяснить)из-за этого доверия юристам этого города нет.
17 февраля 2020, 22:01, вопрос №2688385, Илья Шатов, г. Казань
1 ответ
Административное право
Я как свидетель в документе на штраф сделал ошибку при заполнении своих паспортных данных
Добрый день. Я как свидетель в документе на штраф (больше 100000 руб) за несанкционированное подключение к электросети сделал ошибку при заполнении своих паспортных данных (вместо края- написал область) места выдачи паспорта, и сейчас оштрафованные предъявляют ко мне претензии за эту ошибку, что мне делать и чем мне эта ошибка грозит. Спасибо за ответ
27 октября 2019, 08:36, вопрос №2565339, Тарас Юрьевич, г. Пермь
4 ответа
Дата обновления страницы 05.01.2014