Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И если можно оспорить то как и куда обращаться?

Здравствуйте, могу ли я оспорить судебный приказ, если мне не приходила копия, а о его существовании я узнала из постановления пристава о взыскании средств? И если можно оспорить то как и куда обращаться?

, Валерия Линникова, г. Санкт-Петербург
Олег Кудрин
Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. Если вы не получали его копию, у Вас есть право отменить этот судебный приказ и сейчас. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший судебный приказ.

В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг.

Подчеркну, для подготовки возражения знакомиться с материалами дела, получать копию судебного приказа совершенно не нужно! Всю информацию можно найти на сайте суда! Этого будет вполне достаточно.

Без помощи юриста Вам будет сложно, поэтому предлагаю свою помощь в подготовке возражения на Судебный приказ. Возражение будет полностью готово, Вы его получите в электронном виде, останется только распечатать и подписать его. Качество документа и свою порядочность гарантирую.  

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении возражения на Судебный приказ, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рад помочь.

0
0
0
0
Юлия Павлюк
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга
рейтинг 7.5

Здравствуйте!

а о его существовании я узнала из постановления пристава о взыскании средств?

Вам нужно как можно скорее получить копию судебного приказа и на имя судьи написать свои возражения относительно исполнения + ходатайство о восстановлении срока для обжалования приказа.

0
0
0
0
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.4

Здравствуйте, Валерия!

Да, можете.

И если можно оспорить то как и куда обращаться?

Для этого нужно подать письменные возражения относительно исполнения судебного приказа (как отдельный процессуальный документ) — в мировой суд, его выдавший.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
 

 
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

0
0
0
0
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

Согласно статье 122 ГПК РФ судебный приказ выдается, в том числе, если заявлено требование основанное на сделке, совершенной в простой письменной форме.
В силу положений статьи 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Согласно ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Как разъяснено в пункте 33 Постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве», в случае пропуска десятидневного срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа должник вправе представить возражения относительно исполнения судебного приказа и за пределами указанного срока, обосновав невозможность представления возражений в установленный срок по не зависящим от него причинам.

0
0
0
0
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 7.3

Здравствуйте, Валерия!

Вероятнее всего в отношении Вас был вынесен судебный приказ. Его должны были направлять Вам по месту регистрации. Если по месту регистрации его Вам направили, а Вы не получили, то Вам придется возвращать весь долг. Если по месту регистрации ничего не направлялось, то тогда Вы можете приказ отменить и вернуть деньги. 

Могу написать Вам документы для отмены судебного приказа. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Уголовное право
Как вы думаете есть шанс обжаловать и найти мои деньги
здравствуйте такой вопрос я попал на мошенников криптабиржи BCBcoin купил у них токин Desc он якобы вырос они попросили меня заплатить налог я на счет BCBcoin отправил некоторое количество денег дапустим 10000 долларов в криптовалюте usdt которую купил на Винанс они просят еще. Я подумал это машенники и обратился в юр. кантору financial-yurist там я скинул им документы о переводах и покупки криптовалюты они смотрели несколька дней и сказали что нашли мои деньги что на них купили BTC и мои деньги находятся в США и их можно вернуть. нужно спецыальный криптокошелек : client.evituch.net Evituch is part of the CryptoComm Partners, L.P. Registration number 0001629672 TWO HARRISON STREET, SUITE 180 SAN FRANCISCO CA 94105 вот такой который работает толька на територии США я закинул на этот кошеле BTC. кошлек через день сначала вырубился потом обновился ну сейчас вроде работает но нельзя вывести BTC есть толька ввод и можно продать BTC но я попытался продать все висит не скалька дней и ничего. Хотел у вас узнать 1 это юр.кантора financial-yurist как вы думаете ей можно доверять они действительно нашли мои деньги которые я отправил BCBcoin и смогут мне помочь или опять какие то машенники что бы я опять куда нибудь платил налоги или отпровлял деньги на непонятные кошельки а потом снять отдудова немог. 2 как вы думаете возможно вернуть деньги которые я отправил на криптабиржу BCBcoin я покупал usdt купил на Винанс за рубли у физ.лиц через P2P отправлял рубли на карту физ.лицу а мне по ордеру отправляли usdt затем я уже отправлял BCBcoin все транзакцыи есть. как вы думаете есть шанс обжаловать и найти мои деньги. и если есть то как это все делается какой ход ведения возврата денег можите мне расказать пожалуйста Помогите Добрые Люди очень вас прошу.
, вопрос №3518204, Андрей, г. Первоуральск
Земельное право
3 вопрос выкупила доли у односельчан, но эти земли в аренде у МТС, как мне выделиться и самому обработать эти
Добрый день, если у вас будет возможность помогите пожалуйста найти ответ, мы в 2011 году оформили земельный участок для кфх. Доли были выделены родителям и мужу. Но карте произошли изменения и участок не в том месте где мы косим. Сместился на север примерно 600-700 метров. Нам надо обратно поставить на свое место Кому можно обратиться, написать заявление главе с/п или кому? 2 вопрос. Не можем оформить земельные участки в аренду, кто то всегда вмешиваться, это например, МТС, а сами не оформляют и не обрабатывают земельный участок В этом случае как быть? Но сельсовет говорит что оплату произвели, вроде договор не составили Сейчас косим 78 ға земли, который принадлежит сельскому поселения, арендуем ежегодной пролонгацией, как нам оформит на несколько лет например ,на 10-15 лет, лучше написать после нового года или до нового года заявление . 3 вопрос выкупила доли у односельчан, но эти земли в аренде у МТС, как мне выделиться и самому обработать эти земли, куда и кому обращаться, прошлом году пробовала позвонить юристу МТС, они говорят без нашего согласия не можете оформить участок, и говорят что мы не можем вам дать спаханные поля, выделяйте там где не обработано Так как они арендованные участки не полностью обрабатывают Участки в аренде с 2017 года. МТС - это машинно- тракторная станция типа агрохолдинга
, вопрос №3517857, Данис, снт. Волга
Военное право
И какие действия нужно совершить для этого?
Дочь жила в гражданском браке. Собирались регистрировать брак, но случилась вся эта ситуация и будущего мужа мобилизовали на военные действия на Украину. Можно ли дистационно зарегистривать брак с военнослужащим, при наличии согласии от обоих. И какие действия нужно совершить для этого? И если можно с ссылкой на законодательство, чтобы показать регистрирующим органам. Заранее спасибо.
, вопрос №3516632, Марина Анучиной, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
Гражданство
И что отец если вдруг если отец ребенка захочет забрать его?
Здравствуйте ,я гражданка РФ ,мой муж гражданин Тайланда, наш брак не зарегистрирован ,живём гражданским браком,планируем ЭКО в России и ребенка там же хочу родить, подскажите пожалуйста если я рожу ребёнка в России,то какое гражданство будет у него ?,у них не важно кто по национальности отец или мать ,если он таец то и у ребёнка будет гражданство по крови,это что получатся что ребёнок автоматически гражданин Тайланда?И он в любое время сможет забрать у меня?Как определяют гражданство ребёнка?разве не по маме ?? И что отец если вдруг если отец ребенка захочет забрать его?Разные ситуации бывают ,помогите пожалуйста разобраться мне в этой ситуации,всем счастья и добра, спасибо за ваш ответ
, вопрос №3516674, Алина, г. Москва
700 ₽
Семейное право
У меня вопрос, все правильно ли они сделали, или как-то можно оспорить их решение?
Здравствуйте, меня зовут Прожейко Олеся. Я воспитываю одна ребенка, сейчас ему 3 года. Подала в социальной защите, на выплату с 3х до 7 лет. Мне отказали. Взяли в расчет год с июня 2021 по май 2022. С июня по ноябрь я была замужем, но муж не работал, был в местах лишения свободы, в июне заболел раком, в ноябре мы развелись. Они вообще не берут в расчет что до ноября мы были женаты и делают расчет только на меня и на сына, в ноябре месяце я уволилась с работы была в декрете в тот момент, моя организация выплатила мне за пол года 540 000 тыс рублей, и мне сказали что это большая сумма и они взяли в расчет как доход, разделили на год на двоих и поэтому отказ. Я смотрю официальный свой доход по 2 НДФЛ за 21 год доход у меня составил 64000 . У меня вопрос , все правильно ли они сделали, или как-то можно оспорить их решение?
, вопрос №3516338, Олеся, г. Ноябрьск
Дата обновления страницы 05.08.2022