8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как, например, сейчас мне рассчитают в новой организации

Здравствуйте! Через 2 недели имею полное право уйти в декретный отпуск. С 1го июля устроена официально по трудовому договору. Предыдущие же два расчётных года работала: 2020 также официально, 2021 и по сей день по договору гпх. Все страховые взносы (налоги) отчислялись, стаж идёт непрерывный. В связи с тем, что заработок был больше на предыдущей работе, могу ли я рассчитывать на декретные выплаты в полном объёме, а не мрот? Как, например, сейчас мне рассчитают в новой организации. И как добиться полных выплат?

, Регина, г. Москва
Евангелина Ларионова
Евангелина Ларионова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте. На основании Федерального закона «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством»  возможен перерасчет назначенного пособия на основании заявления о замене календарных лет (календарного года) в расчетном периоде, представленного работником после назначения или выплаты пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком. Заявление необходимо предоставить своему работодателю или же в фонд социального страхования.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг?
нужна консультация по оптимальному формату оформления. Мы сдаем один гостевой домик на одну семью. Планируем сдавать еще одну. На участке в деревне. Участок лпх. Держим животных. На участке работают люди - ухаживают за животными, убирают, готовят гостям. Предоставляем гостям питание и разные доп услуги, банный чан, прокат квадроциклов и прочее. Как это оптимальнее оформить с точки зрения налогообложения? можно ли оформить самозанятого, и привлекать работников как ип, например, на оказание услуг ?
, вопрос №4084373, София, г. Москва
Гражданское право
Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
Здравствуйте, меня зовут Виктория, у меня такой вопрос. Я опекун 8 летней Влады, она ходила в обычную школу, но я видела, что по учебе она сильно отставала, ей было не интересно, не учила, первая начинала срывать уроки. Во 2-м классе после первого полугодия я перевела ее в другую школу, там 10 человек, замечательный учитель, аттестацию Влада будет проходить в аккредитованной организации. Учеба и поведение исправилось, появился интерес к учебе, любит своих друзей. Но меня вызвали в опеку и просят перевести её расширили обратно в гос школу, так как на то нет медицинских показаний. Но не я не ребенок не хотим, может мой ребенок продолжать учиться в новой школе?
, вопрос №4083802, Виктория, г. Москва
Все
Здравствуйте Продала машину другому человек в феврале сейчас
Здравствуйте. Продала машину другому человек в феврале, сейчас апрель, новый хозяин ее продал другому человеку. Новый хозяин мне сказал, что сам снимет с учета машину, но не снял, и не зарегистрировал по сегодняшний день то есть по 13 апреля 2024 года. А машина была продана в феврале. Сейчас на этой машине запрет, от судебных приставов, ее не могут не продать, и не чего с ней сделать. Что грозит мне? То есть старому владельцу, но продавали ее без запретов!
, вопрос №4083606, Кристина,
Трудовое право
Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по
Добрый вечер! Официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет по основной работе "А" с полной ставкой. Сейчас ребенку 1 год 6 мес (пособия прекратились) я трудоустроена официально к другому работодателю "Б"по внешнему совместительству на 0,5 ставки с нормативом 20 часов в неделю (бюджетная организация ) Первый вопрос: Могу ли оставаясь в отпуске по уходу за ребенком по основному месту "А", увеличить ставку по совместительству у работодателя "Б"- до 0,75 или 1 ставку? Второй вопрос: можно ли добавить совмещение на 0,25 или 0,5 к внешнему совместительству у второго работодателя "Б" Третий вопрос: Необходимо ли обязательно уведомлять основного работодателя о работе по совместительству
, вопрос №4082595, Наталья, г. Москва
Все
Здравствуйте купили дом 5 лет назад сейчас предыдущий хозяин
Здравствуйте! купили дом 5 лет назад, сейчас предыдущий хозяин дома просит пустить его для проведения межведомственной комиссии, чтобы доказать, что дом на момент продажи не был новым (хотя по стоимости в договоре вроде это и так ясно). Аргументирует это тем, что сейчас его дом должен пойти под снос,( этот и наш дома были получены им в наследство). Якобы без этой экспертизы ему не одобрят получение новой квартиры. Наш дом в скором времени тоже должен пойти под снос, я боюсь, что бывший хозяин мошенническим путём может после этой экспертизы получить квартиру за наш дом. Скажите пожалуйста, могу ли я разрешить проведение данной экспертизы?
, вопрос №4081560, Наталья, г. Анжеро-Судженск
Дата обновления страницы 04.08.2022