Я ухаживаю за мужем, он инвалид 1 группы, расписываюсь за него, сейчас требуют в организации по уходу

Я ухаживаю за мужем, он инвалид 1 группы, расписываюсь за него, сейчас требуют в организации по уходу доверенность, нотариус не хочет выезжать, мотивируя свой отказ, что муж не ответит ей четко, и не распишется, что мне делать?

, Ольга, г. Москва

Ольга, здравствуйте. Если состояние здоровья мужа не позволяет ему самостоятельно выражать волю, возможно, потребуется признать его недееспособным через суд. После этого можно оформить опекунство. Опекун получает право представлять интересы подопечного, в том числе подписывать документы от его имени. Для признания недееспособности необходимо подать в суд заявление, к которому приложить медицинские документы, подтверждающие состояние здоровья мужа.
Если потребуется моя помощь или консультация в дальнейшем, обращайтесь.

Здравствуйте, Ольга, г. Москва,

вы можете обратиться к другому нотариусу, и просить его выехать к месту проживания инвалида, и оформить доверенность от мужа о доверии, о представительстве его интересов в каких — либо организациях, перед гражданами, предоставить право подписи каких то документов.