Здравствуйте, я ходила на процедуру увеличения губ, прошло 1, 5 мес комочек не проходит, я пошла к косметологу она мне сказала что все в порядке придти через неделю, могу ли я вернуть средства?

Здравствуйте, я ходила на процедуру увеличения губ, прошло 1,5 мес комочек не проходит, я пошла к косметологу она мне сказала что все в порядке придти через неделю , могу ли я вернуть средства ? И как

, Сабина, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Сабина!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации; заключен договор;
существуют доказательства, подтверждающие условия оказания услуги, результат услуги; иные существенные факты.

Вы можете написать претензию в соответствии со ст.29 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей»: https://www.consultant.ru/docu...

Возможно предъявить требования:

— безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;

— уменьшения цены договора;

— возмещения своих расходов на устранение недостатков.

При наличии оснований можете отказаться от договора, просить возврат уплаченных средств.

Вы можете обратиться в суд, если есть основания. В суд нужно предоставить
доказательства, указанных Вами фактов.

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
претензии, документов.

Ренат Исмагилов
Юридическая компания "ООО ЮК Правовой Путь", г. Казань

Договор подписывали?
ЕСли перевод был, то можно подать на неосновательное обогащение и вернуть средства, если подписали договор с косметологом, то надо изучать договор..