Можно ли каким-то образом вернуть жене полную долю владения участком?
Добрый день.
В 2015 году умер собственник участка, доли распределились следующим образом: 1\6 ушла сыну от первого брака, 5\6 ушло его жене. Жена вступила в наследство, а сын нет, и теперь в ЕГРН числится только один собственник, жена, с долей 5\6. Можно ли каким-то образом вернуть жене полную долю владения участком?
Да, нужно понять, сын собственник или нет этой доли.
Пока выглядит так, что он собственник доли и наследство принял, потому что в противном случае жене бы выдали свидетельство на 1/6 доли.
Судя по всему, он собственник доли, поэтому с ним придется договариваться на тему продажи этой доли жене, скорее всего.
Но более точно нотариус скажет.