Нахожусь в Москве, а прописан в Омске стали требовать на работе хоть справку где мне её можно получить?

Здравствуйте, я служил два года в армии, но каким-то образом, утерял военный билет. Нахожусь в Москве , а прописан в Омске стали требовать на работе хоть справку где мне её можно получить?

, Сергей, г. Москва
Вячеслав Эрдниев
Юрист, г. Элиста

Здравствуйте, Сергей!

Справку военкомат Вам не  выдаст.

Вам необходимо подать заявление в полицию об утере военного билета, на время проведения розыскных мероприятий, заявителю выдается справка о приеме заявления.Но впоследствии полиция как обычно не найдет ваш документ и дело прекратит.

Параллельно не дожидаясь завершения розыскных мероприятий можете обращаться в военкомат. Военкомат вам выдаст квитанцию на уплату штрафа за утрату военного билета, лишь после этого примут от вас заявление. Процедура восстановления военного билета в разных военкоматах может отличаться. Уточните информацию в том военкомате, куда планируете обратиться.

Если консультация была полезна, попрошу в качестве благодарности оставить отзыв.

За более подробной консультацией, составлением документов Вы можете обратиться ко мне в личные сообщения (кнопочка «общаться в чате» моего ответа на Ваш вопрос).